Полезные статьи

Выбор пуховика для холодной зимы: что необходимо знать?

13 декабря 2019

Как правило, практически любая объемная куртка, предназначенная для использования в зимнее время, называется пуховиком. Но не все понимают, что именно означает такое понятие.

Как правило, практически любая объемная куртка, предназначенная для использования в зимнее время, называется пуховиком. Но не все понимают, что именно означает такое понятие. Здесь обязательно в качестве утеплителя должен присутствовать натуральный пух. Но с этим сегодня не должно быть никаких проблем, потому что имеется много производителей такой зимней одежды. Неплохо себя зарекомендовали пуховики Herno, которые отличаются не только приемлемой стоимостью, но и согревающими качествами.

Каким должен быть пуховик?

При покупке пуховика чаще всего обращают внимание на фасон, цвет и размер. Эти характеристики считаются важными, но все же в первую очередь нужно смотреть на ярлычок. Там размещается очень важная информация, и в том числе относительно утепляющего наполнителя. Именно от него зависит, насколько тепло будет зимой тому, кто его будет носить. И второй немаловажный момент - это стоимость. На цену также влияет, что именно будет употребляться в качестве наполнителя.

Благодаря надписям, которые размещаются на ярлыке, удастся определить тип наполнителя. Здесь необходимо разбираться в английском языке или воспользоваться словарем:

  • down подскажет о том, что здесь 100% пух водоплавающих птиц;
  • feather говорит о том, что добавлено перо, чтобы пуховик сделать более дешевым;
  • cotton, и здесь используются просто хлопчатобумажные распущенные волокна.

Вполне понятно, последний вариант не самый лучший. В этом случае могут возникнуть проблемы со стиркой такого вида пуховика. К тому же, этот вид утеплителя со временем начнет сбиваться. Что касается первого варианта, если на ярлыке будет указано такое слово, можно и не смотреть на цену пуховика, потому что она окажется очень высокой.

Правила выбора пуховика

Когда покупаются не только пуховики Savage, но также и любой другой бренд, необходимо придерживаться некоторых правил. Не стоит упускать из вида, что один и тот же производитель может выпускать пуховики разных категорий. Это делается для того, чтобы удовлетворить запросы всех покупателей. При выборе такой верхней одежды надо учитывать самые разные критерии. Что здесь играет самую основную роль?

Каждый покупатель хочет выбрать не только такой пуховик, в котором будет тепло даже в сильный мороз, но и качественную верхнюю одежду, чтобы она могла прослужить не один год. Здесь нужно учитывать несколько важных критериев:

  • соотношение пуха и пера должно быть в пределах 80/20;
  • чтобы пух не сваливался, размеры блоков, где находится наполнитель, должны быть не больше 20 см;
  • очень важно чтобы на ярлыке присутствовал такой стандарт качества как «DIN EN 12934»;
  • про хорошее качество говорит и отсутствие покалывания при носке.

Последний пункт очень важный, поэтому во время примерки нужно пуховик одевать не на свитер, а на футболку. Это поможет проверить, насколько много в качестве наполнителя используется перьев.




Дата публикации: 13/12/2019