Полезные статьи

Особенности георешетки

18 декабря 2019

Георешетка – это высокотехнологичный геосинтетический материал, который просто необходим при строительстве любого сооружения

Георешетка – это высокотехнологичный геосинтетический материал, который просто необходим при строительстве любого сооружения. Данный материал универсален, без которого не обойтись в строительстве, промышленности и так далее. Успешно применяется в транспортном, в гидротехническом и даже в трубопроводном строительстве. Она идеальна для армирования и фиксирования откосов.

Георешетка увеличивает качество возводимого объекта и может прослужить более 30 лет. Швы изделия соединены с помощью лазерных креплений, что дарит материалу прочность. Главная функция, которой георешетка обладает это возможность ограничить сдвиги поверхности. За счет нее закрепляется весь объем стройматериалов, сделанной в трехмерном объеме. Также равномерно распределяет всю нагрузку, делая конструкцию устойчивой. За счет этого будет снижаться неравномерность поступающего давления в конструкцию, за счет чего заметно увеличивается его устойчивость, также повышается прочность композитного слоя, состоящего из георешетки и поверх засыпанного. Благодаря этому возрастет прочность объекта. Подробности можно узнать тут.

Изготовление полимерной георешетки

Исходя из технических особенностей, георешетка производится из полос разной толщины, где расчет берется от 1. 35 мм и может достигать до 1.85 мм. Производятся они исключительно из экструдированного полиэтиленового материала с низким давлением, а также из стабилизаторов-красителей. Для более плотной поверхности георешетки используют надежный заполнитель, который прекрасно цепляется с любой поверхностью, а также обрабатывают за счет нанесения специальных материалов.

В частых случаях на поверхности георешетки проделывают отверстия размером в 1 см с общей площадью, взятой с учетом всех формальностей и составляющей от 4 и до 10 процентов. Ленты приваривают друг к другу при помощи ультразвуковой установки и строго в шахматном распорядке с шагом 170-840 мм. Общая высота всех ячеек составляет от 50 и до 200 мм, при этом ширина может составить 2.4 м. Стандартный вариант георешетки делается черного цвета, но по предварительному заказу можно изготовить и другие цвета.

Заказывайте георешетки у нас и дополнительно Вы сможете получить небольшую инструкцию по тому, как его использовать в определенных случаях. Если не можете подобрать размер, то проконсультируйтесь у наших специалистов.




Дата публикации: 18/12/2019