Полезные статьи

Получите разрешение на работу в Украине!

30 декабря 2019

Получение разрешения на работу иностранным гражданам в Украине – процедура, требующая особого документального урегулирования.

Получение разрешения на работу иностранным гражданам в Украине – процедура, требующая особого документального урегулирования. Она не требуется только тем людям, которые уже имеют постоянный вид на жительство, являются представителями иностранного государства или организаций, имеют статус беженца, являются работниками искусств, священнослужителями, спортсменами, преподавателями ВУЗа или если договор о работе был заключен за пределами Украины.

В остальных случаях необходимо соблюдать определенные правила при трудоустройстве иностранных граждан. Так как в этой сфере есть множество нюансов, лучше процедуру оформления поручить профессионалам компании «Евро-Вектор». Так вы точно не допустите ошибок, которые могут стать препятствием на пути к трудоустройству.

Регистрация иностранного гражданина на работе: правила

Существует несколько категорий иностранных граждан, для каждой из которых нюансы трудоустройства отличаются. Выделяют особенную категорию, вторую и прочих иностранных работников:

  • Особенная категория – сюда относят высокооплачиваемых профессионалов с окладом не меньше 50 минимальных зарплат, учредители украинского предприятия, выпускники том-100 университетов, представители творческих профессий, айтишники.
  • Вторая категория – командировочные, временно переведенные по работе в Украину.
  • Прочие – сюда попадают те, кто не относится к первым двум.

Срок действия разрешения на работу зависит от описанной выше категории. У командировочных он длится до трех лет, для временно переведенных - на весь срок, который необходим им для работы. В остальных случаях – до года.

Что нужно для получения разрешения на работу?

Для того, чтобы получить разрешение на работу, вам понадобится полная информация о работодателе, цветная фотография, копия вашего иностранного паспорта. Чтобы продлить такое разрешение, понадобится тот же набор документов, а также оригинал вашего разрешения на работу.

Дополнительно могут потребоваться и другие документы, перечень которых отличатся в зависимости от вашей сферы деятельности. Чтобы не запутаться в юридических требованиях к документации и их оформлению, поручите эти заботы специалистам компании Евро-Вектор. Здесь вам помогут получить разрешение на работу или посодействуют в трудоустройстве иностранного гражданина. Профессионалы Евро Вектор также окажут помощь в том, чтобы получить ПМЖ в Украине для иностранцев. И все это не потребует от вас траты времени или хлопот с изучением юридических тонкостей.




Дата публикации: 30/12/2019