Полезные статьи

Доработка сайтов на WordPress

05 января 2020

Знакомство с компанией Цитрон-онлайн подразумевает о том, что эта организация устремлено на победу и готов работать максимально быстро

WordPress — это свободное, а главное, доступное всем программное обеспечение, с помощью которого можно создать красивый сайт, блог или даже веб-приложение. Это единственное приложение, которое способно обеспечить всеми необходимыми инструментами и ресурсами при создании своего сайта. Благодаря удобству, понятному интерфейсу и механизму можно с легкостью познать все тонкости разработки контента для любого портала. Так рассмотрим, как все происходило на моем примере, и насколько удобно пользовать программой, чтобы обеспечить себе полноценность работы.

Как создать свой сайт на WordPress на персональном компьютере

Для начала следует скачать программное обеспечение. Все необходимое Вы найдете на сайте https://citron-online.ru/. Для процесса достаточно иметь при себе компьютер. Теперь можно установить локальный сервер. Но я предпочел выбрать "Open Server". Этот вариант наверное, самый удобный, отлично подходит для новичков. В Open Server можно найти все для комфортной работы. Единственный минус — скачивается очень долго, поэтому рекомендуем набраться терпения. Также для этой цели можно подобрать и другие локальные серверы, не знаю какие варианты кому лучше подойдут. Если у Вас возникли проблемы, то можно обратиться за помощью к специалистам Цитрон-онлайн. В данном случае ничего делать не придется, получить информацию об услугах можно на сайте.

Работа с Open Server также не сложная достаточно изучить все функции, а главное, прочесть инструкцию, которая поможет понять все тонкости. - Заходим в программу, где нужно распаковать скаченный материал.

  • Открываем папку и выводим оттуда wordpress.
  • В нашем случае необходимо данный файл перенести в директорию C:\OSPanel\domains.
  • Результат должен получиться так - C:\OSPanel\domains\wordpress.

Как осуществить дальнейшие действия?

Открываем Open Server. В окне появится красный флажок. Нажимаем на этот флажок и входим в пункт меню. Там находим клавишу "Запустить". Если все удачно получилось, то спустя какое-то время Ваш сайт заработает. Теперь требуется только доработка WordPress.

Как правильно подготовить базу данных?

На этот раз потребуется предварительно подготовить весь необходимый контент, который будет внесен в WordPress. Нужно кликнуть по зеленому флажку, после на "Дополнительно", а там в "PhpMyAdmin". Таким образом, перед нами открывается встроенный в Open Server браузер, а там будет находиться путь http://127.0.0.1/openserver/phpmyadmin/index.php. Сюда вводим пользователя, но и пароль.

Теперь можно заниматься созданием сайта на WordPress. Если возникли вопросы, то в любое время Вы можете обратиться в citron-online.ru. Служба поддержки работает круглосуточно, и любой вопрос будет решен за короткое время.




Дата публикации: 05/01/2020