Полезные статьи

Женские и мужские рюкзаки в Украине: как правильно сделать выбор?

16 января 2020

В последнее время можно заметить, что все чаще употребляется слово "унисекс". Особенно это касается как одежды, так и обуви

В последнее время можно заметить, что все чаще употребляется слово "унисекс". Особенно это касается как одежды, так и обуви. Но не стоит упускать из вида, что даже если надо Рюкзаки Украина купить, не все обращают внимание, для кого они больше предназначаются. Часто можно услышать мнение, что один и тот же подобный аксессуар с успехом может использовать как женщина, так и мужчина. Но так ли это на самом деле?

Женские и мужские рюкзаки: разница

Вполне понятно, не всякий вес подойдет для женщины, особенно если груз приходится долго нести за своими плечами. Но это больше касается туристических рюкзаков, которые отличаются не только своими размерами, но и весом. Там приходится переносить туристическую палатку, посуду и много чего другого. А вот с городскими рюкзаками ситуация уже совсем другая. Здесь нужно смотреть на другие критерии. Хотя часто на это совершенно не обращают внимания. А между тем, эти аксессуары все же делятся на мужские и женские.

Если речь идет про женские Рюкзаки Украина, очень важно знать, как их правильно выбирать. Здесь необходимо учитывать следующие критерии:

  • спинка обязательно меньше, что очень важно для женщин невысокого роста;
  • спинка более узкая, потому что ширина плеч также отличается;
  • расцветка яркая, что сразу становится понятно, для кого этот предмет больше предназначается;
  • лямки имеют изогнутую форму, так как физиология женщины отличается.

К сожалению, на последний пункт не всегда обращают внимание. А между тем он играет очень важную роль. Лямки ни в коем случае не должны проходить через женские груди, иначе это приведет к неприятностям. Девушка должна убедиться в том, что у рюкзака лямки имеют изогнутую форму.

Критерии выбора рюкзака

Если подошло время новый рюкзак купить, надо обращать внимание не только на его "пол", здесь большую роль играют и определенные критерии. Этот аксессуар может предназначаться для разных целей:

  • для работы;
  • для прогулок по городу;
  • для командировок;
  • для поездок на велосипеде;
  • для переноски ноутбука.

На самом деле может быть много ситуаций, когда никак не обойтись без городского рюкзака. Он может отличаться своими размерами, в нем бывает много или мало отделений и карманов.

Но немаловажное значение имеет и материал изготовления. Хорошо бы купить кожаный рюкзак, потому что он выглядит стильно, и к тому же будет долго служить. Вот только его стоимость окажется приличной, не всякий сможет сделать такую покупку. Но в любом случае, из какого бы материала он не был изготовлен, намного выгоднее, если это окажется водоотталкивающая ткань. Это особенно важно для ситуации, когда попал под дождь, а в рюкзаке находится папка с документами или ноутбук.




Дата публикации: 16/01/2020