Полезные статьи

Лечение органов пищеварения в Германии

17 января 2020

В клиниках Германии уже давно успешно борются со всеми гастроэнтерологическими заболеваниями. Большинству пациентов немецких больниц удается полностью избавиться от недугов

В клиниках Германии уже давно успешно борются со всеми гастроэнтерологическими заболеваниями. Большинству пациентов немецких больниц удается полностью избавиться от недугов, благодаря высокоточной диагностике, наличию передового оборудования в местных клиниках и опыту врачей. В ведущих гастроэнтерологических больницах Германии работают врачи с мировыми именами, профессора и даже нобелевские лауреаты.

Гастроэнтерологические заболевания – часто встречающийся недуг. Особенно ему подвержены жители мегаполисов из-за плохой экологии, стрессов, неправильного образа жизни и отсутствия режима питания. В немецкие клиники ежегодно обращается множество пациентов со всего мира, в том числе и граждане России, у которых есть проблемы с органами пищеварения. Популярность немецких клиник обусловлена следующими факторами:

  • В Германии высокий уровень развития медицины. Медицина находится под зорким контролем государства.
  • Врачи-гастроэнтерологи ведущих клиник имеют большой опыт работы, высокую квалификацию, международную практику, множество сертификатов.
  • В местных клиниках используется высокоточное оборудование и прогрессивные способы диагностики заболеваний ЖКТ.
  • Медицинские центры Германии оснащены современной техникой.
  • Применяется индивидуальный подход к каждому пациенту.

Пациент, поступающий на лечение в немецкую клинику, проходит тщательный осмотр и диагностику. Среди методов диагностики болезней ЖКТ используются эндоскопия, биопсия, энтероскопия, колоноскопия, МРТ, КТ, УЗИ, холангиопанкреатография, анализы крови, мочи, кала, и т.д. После диагностики пациенту назначается индивидуальная схема лечения, которая корректируется в зависимости от результативности применяемого лечения. Лечение может быть инвазивное (операции, проводимые перорально, ректально, или через разрезы в теле пациента) или консервативное (строгая диета, медикаментозная терапия).

Лечение в немецкой клинике стоит довольно дорого. На сайте «Миграция. Все для мигрантов» (migratsia.ru) можно найти информацию о расценках на медицинские услуги ведущих немецких клиник. Подробная информация о методах диагностики и лечении болезней ЖКТ изложена в статье https://migratsia.ru/treatment/gastroenterology/lechenie-organov-pishhevarenija-v-germanii/. В конце статьи можно найти информацию о поэтапной подготовке к поездке в немецкую клинику и ответы на часто задаваемые вопросы пациентов.




Дата публикации: 17/01/2020