Полезные статьи

Туристические лайфхаки: 5 крутых советов для экономных путешественников

21 января 2020

Все еще копите деньги на отдых или берете кредит перед отпуском? Опытные туристы уверены, что путешествовать можно дешево. О том, как получать удовольствие от активного отдыха и экономить семейный бюджет, – узнаете из нашей статьи.

Все еще копите деньги на отдых или берете кредит перед отпуском? Опытные туристы уверены, что путешествовать можно дешево. О том, как получать удовольствие от активного отдыха и экономить семейный бюджет, – узнаете из нашей статьи.

Путешествуйте «дикарями»

Если организовывать отдых самостоятельно, а не через турфирмы, то сумеете не только построить маршрут мечты, но и сэкономить.

Планируете поездку по России? Перед поездкой продумайте детали путешествия: выполните подключение Глонасс к автомобилю, проверьте техническое состояние машины.

Планируйте заранее

Начинайте готовиться к отпуску заранее. Если заблаговременно позаботитесь о бронирование билетов на поезд или самолет, то в первые дни продажи есть возможность купить проезд дешевле стандартных тарифов.

То же правило относится к покупке билетов на крупные мероприятия через интернет. На фестивали и развлечения, которые бывают раз в год, обычно начинают продажу билетов заблаговременно.

Ищите способы сэкономить

В стратегию поиска способов сэкономить на проживании и проезде входят поиски авиакомпаний, которые предлагают выгодные условия для перелета. Выберите авиакомпании, летающие в тот город, где планируете отдыхать, зайдите на сайт компании и поищите промоакции для пассажиров.

В список пунктов, на которых можно сэкономить, входит трансфер. Отказавшись от услуг такси и выбрав автобус, можно добраться до центра города дешевле. Если с автобусом и общественным транспортом – не вариант, то воспользуйтесь международным сервисом трансферов Kiwitaxi или HolidayTaxis.

Ищите альтернативу гостиницам

Система Глонасс для России позволит путешествовать по всей стране без приключений. Уходите от стереотипов и выбирайте вместо гостиниц – хостелы. Студенческие общежития позволят приобрести новые знакомства и даже подтянуть «иностранный язык» во время отдыха.

Для семейного отдыха подойдут апартаменты, где есть кухня. Проживание на съемной квартире дает возможность превратиться на пару дней в местных жителей, узнать нюансы похода по супермаркетам, перенять традиции и особенности кухни.

Еще один способ сэкономить на поездке – это агротуризм. За работу по хозяйству в «жаркую пору» фермеры готовы предоставить кров и еду бесплатно.

Ищите «бесплатный сыр » в интернете

Ну не сыр, скажем, а воду. Или развлечения, за которые не надо платить. Об этом можно узнать, запросив информацию в поисковике.

Воды можно набрать в питьевых фонтанах, карту местности позаимствовать в отелях или хостелах, а бесплатный туалет найти в супермаркетах или местных кафешках.

Интересного отдыха и приятных впечатлений. Удачи!




Дата публикации: 21/01/2020