Полезные статьи

Как собрать напольный серверный шкаф 19” в 4 этапа — простые инструкции

21 января 2020

Серверные шкафы 19 дюймов могут поставляться в цельносварном виде и в разборном. С установкой первого варианта нет никаких проблем: его нужно просто поставить в отведенном для конструкции месте.

Серверные шкафы 19 дюймов (https://eserver24.ru/passivnoe-oborudovanie/shkafy-servernye/servernye-napolnye-shkafy) могут поставляться в цельносварном виде и в разборном. С установкой первого варианта нет никаких проблем: его нужно просто поставить в отведенном для конструкции месте. А вот второй вариант требует сборки. Впрочем, собрать его не составит труда, да и по времени у новичка это занимает около часа.

напольные шкафы

Примечание: модель высотой до 30U можно собрать в одиночку, более габаритную конструкцию — вдвоем.

Вооружаемся отвертками, гаечными ключами и начинаем собирать шкаф.

Этап №1

Первым делом следует прикрепить ножки или колесики к основанию конструкции. Некоторые оставляют этот момент напоследок. Однако после того, как шкаф уже собран, устанавливать к нему эти детали неудобно.

Теперь нужно вставить рамы в основание телекоммуникационного напольного шкафа. Все можно зафиксировать с помощью классического крепежного набора М6. Стоит отметить, что пока элементы должны сохранять некую подвижность относительно друг друга. Затягивать винты необходимо после того, как вы соберете каркас.

Когда рамы будут установлены, их потребуется соединить друг с другом. Для этого нужно воспользоваться специальными профилями. Теперь конструкция стала более-менее устойчивой, так что можно прикрепить к полученному каркасу крышку.

Этап №2

Теперь следует устан овить основные крепежные детали — вертикальные направляющие. Их монтаж осуществляется на боковых профилях. На этом этапе сборки серверного напольного шкафа у вас есть возможность задать определенное расстояние между направляющими. Это нужно для того, чтобы получить возможность установить сетевое оборудование нужной глубины в корпус шкафа.

После этого можно затягивать винты на готовом каркасе. По сути, сейчас мы получили готовую монтажную стойку, но чтобы собрать шкаф серверный 19 дюймов напольный окончательно, нужно пройти еще пару этапов.

Этап №3

На этом этапе необходим монтаж двери серверного шкафа. Как правило, производители сразу оснащают ее шпингалетами на пружинах, так что с установкой не должно возникнуть никаких проблем. Сначала нужно просто вставить пластиковые втулки в специально отведенные для них отверстия, расположенные на крышке и в основании конструкции. Теперь уже можно монтировать дверь с прижатыми к втулкам шпингалетами.

Этап №4

Теперь переходим к монтажу задней панели и боковых стенок. Но прежде чем приступить к делу, нам нужно проверить наличие замков. Иногда, они уже вмонтированы в стенки, а бывает, что поставляются отдельно. Во втором случае их нужно сначала зафиксировать.

Чтобы установить заднюю и боковые панели необходимо повернуть личинки замков на 180 градусов. С помощью этого нехитрого действия она зацепится за части каркаса, тем самым зафиксировав стенку. Напольный телекоммуникационный шкаф собран. Теперь осталось подготовить его к размещению оборудования: обеспечить заземление, установить полки, охлаждение и прочие аксессуары. На EServer (https://eserver24.ru/) все это можно заказать.




Дата публикации: 21/01/2020