Полезные статьи

Приемлемые цены на швейные машины при высоком качестве

21 января 2020

Вы долго вынашивали идею о приобретении швейной машины и все-таки решились ее купить. Начались походы по торговым центрам, специализированным магазинам

Вы долго вынашивали идею о приобретении швейной машины и все-таки решились ее купить. Начались походы по торговым центрам, специализированным магазинам. Сколько всего, глаза разбегаются! А цены! Может, взять подержанную? Но она вряд ли долго прослужит. Выход есть: загляните на сайт spool.com.ua, где вы при всем богатстве выбора обнаружите относительно невысокие цены на швейные машины.

Разновидности оборудования для шитья

Каких только видов швейных машин не существует! Одни могут выполнять самые замысловатые операции, другие просто строчат, третьи способны обметывать края, четвертые вышивать – список можно продолжить. Назовем основные виды приспособлений для шитья:

  1. Электромеханическая швейная машинка – предназначена для пошива одежды из разных тканей, снабжена ограниченным набором функций.
  2. Электронная швейная машина – условия пошива задаются компьютерной программой.
  3. Вышивальная машина обеспечивает возможность разных типов вышивки: стебельчатый шов, гладь, ришелье.
  4. Распошивальная машина дает качественную растягивающуюся плоскую строчку на стрейчевых и трикотажных тканях.
  5. Оверлок – необходим для обметывания краев ткани.

Несколько слов об оверлоке

Раньше портнихам приходилось заниматься кропотливым утомительным трудом – вручную обметывать края ткани. Позже в швейных машинах появилась строчка зигзаг. Ее стали применять для обработки срезов материала, чтобы он не осыпался. Но это кустарная работа, выглядит такой край неаккуратно. Для более профессиональной подбивки используется оверлок – специальное приспособление, делающее срез красивым и крепким. Функции такого вида швейной машины заключаются как в обметывании краев, так и в стачивании деталей, подрубке тканей. Благодаря двух- и трехниточным швам края самых тонких тканей (шелк, шифон) выглядят красиво, трикотажные детали соединяются без растяжки и стянутости.

Где и как купить оверлок

Все известные бренды швейного оборудования производят, помимо швейных машинок, еще и оверлоки. Имейте в виду: встроенные в швейную машинку приспособления для обметки еще не гарантируют качества обработки на проблемных тканях. Предпочтительнее приобрести недорогой оверлок – он не займет много места в вашей квартире или мастерской, но станет незаменимым помощником в доведении изделия до совершенства.

Консультанты интернет-магазина помогут вам определиться в выборе. Все товары перед отправкой проходят проверку, при обнаружении дефектов заменяются безоговорочно. Приемлемые цены, быстрота доставки, гарантия многолетней работы – приоритеты покупки швейного оборудования через интернет.




Дата публикации: 21/01/2020