Полезные статьи

Русские сувениры для истинных эстетов

31 января 2020

Россия издревле славилась прекрасными художественными работами, сувенирами, матрешками, куклами, уникальной росписью. Эта красота теперь доступна каждому.

Россия издревле славилась прекрасными художественными работами, сувенирами, матрешками, куклами, уникальной росписью. Эта красота теперь доступна каждому. Когда-то все производилось вручную, и на создание коллекции, например, расписных матрешек уходили недели. Сегодня производство оптимизировано, современные технологии позволяют создавать все быстро, однако с полным соблюдением техники живописи. Это история русской культуры, поэтому никаких вольностей не допускается. Русские сувениры - отличный подарок себе и близким людям, что придется по душе любой возрастной аудитории.

Все лучшее для вас

Итак, если заглянуть в каталог профильного магазина, то заказчик будет приятно удивлен. Современные виртуальные площадки, посвященные реализации русских сувениров, предлагают впечатляющее разнообразие: наборы матрешек, деревянную посуду, расписные ложки, куклы, милые балалайки, самовары и другую утварь. Особенности:

  • Цены приемлемы, поэтому стоит подумать над тем, чтобы приобрести эту красоту для создания собственной коллекции. Прекрасный тандем составят куклы и матрешки, а также милая сердцу расписная утварь.
  • Не стоит думать, что это исключительно сувениры без практической пользы. Есть ложки, которые можно использовать по назначению. И, конечно, любителям музыки стоит подумать над тем, чтобы освоить игру на традиционно русских музыкальных инструментах. Ноги так и будут проситься в пляс!
  • Имеются симпатичные игрушки-домовята, обереги, грелки на чайники, деревянные куклы и куклы в народных костюмах, а также милые куклы, созданные из текстиля. Некоторые из них идеально подходят даже для создания собственного кукольного театра!

Красота вне времени

Подобные приобретения становятся со временем лишь дороже. Они обретают коллекционную ценность. Иногда покупатели приобретают их с дальним прицелом, чтобы впоследствии передать последующим поколениям на память. А может быть, у кого-то проснется страсть к коллекционированию! При всей кажущейся простоте форм, силуэтов, отсутствии сложных декоративных элементов не удастся повторить вручную это великолепие, ведь русская роспись довольно сложна. Мастера учатся этому годами и знают, что большое значение имеет каждая черточка, линия, узор. Сохранение уникальных черт русской народной живописи, ее самобытности - важная задача и для современных производителей, чтобы каждый клиент мог приобщиться к исконному национальному достоянию.




Дата публикации: 31/01/2020