Полезные статьи

Особенности покупки новостроек в Москве

04 февраля 2020

Вопрос приобретения жилья не только насущный, но и рискованный. Особенно, если речь идет о покупке в таких мегаполисах, как Москва.

Вопрос приобретения жилья не только насущный, но и рискованный. Особенно, если речь идет о покупке в таких мегаполисах, как Москва. Причем особенностью этого уникального во всех отношениях города является большой разброс цен. Можно купить квартиру в новостройке в Москве относительно бюджетно и рассматривать ее, как квадратные метры для жизни или же для инвестиции в будущее. Известно, что спрос на аренду растет, равно как и на покупку.

Особенности покупки и продажи квартир в новостройках

Предложения на рынке появляются ежедневно, он весьма динамичен. Есть квартиры, попадающие под стандарт, или же «неформат», например, четырехкомнатные, пятикомнатные и прочее.

Имеет значение множество факторов. Специалисты знают, что продажа квартир в новостройках идет более активно, если развита инфраструктура в районе. В частности, имеет значение удаленность от метро, остановок общественного транспорта. Но это не единственный важный фактор. Другие особенности:

  • В последнее время становятся популярными и относительно компактные студии, то есть небольшие по метражу квартиры, которые подразумевают свободную планировку.
  • Некоторые люди рассматривают такой вариант в качестве своего первого жилья, а затем, например, когда они обзаводятся семьями, встает вопрос о расширении.
  • При выборе можно ориентироваться и исключительно на стоимость, указав ее в поиске по базам в качестве основополагающего критерия. Благо, практически на любом сайте агентства недвижимости есть такая опция.

Стоит ли обращаться в профессиональное агентство?

Каждый потенциальный покупатель и продавец решает вопрос по-разному. Но сегодня становится очевидно, что эффективно решить вопросы приобретения квадратных метров можно только в тандеме с профессионалами. Если интересует хорошее агентство недвижимости, Москва предлагает множество решений, но необходимо выбирать те компании, которые работают в данном сегменте рынка давно, как минимум, 3-5 лет. Кроме того, имеет значение репутация компании, отзывы на независимых ресурсах. Иногда агентства для привлечения дополнительного внимания указывают прямо на сайте свою историю, время существования, прилагают отсканированные разрешительные документы, лицензии, сертификаты. Нередко можно посмотреть и отчетность в виде количества совершенных сделок за тот или иной период времени.

Как правило, предварительные консультации, подбор объектов проводится бесплатно. Если у человека появляется доверие к агенту, он полностью удовлетворен полученной информацией, то можно переходить к следующему этапу, подразумевающему заключение договора сотрудничества.




Дата публикации: 04/02/2020