Полезные статьи

Рекомендации по приобретению б/у компьютерной техники

14 февраля 2020

Хотя большинству из нас требуются ноутбуки для повседневной работы, не каждому нужны совершенно новые ноутбуки. Подержанный или отремонтированный лэптоп хорошо подойдет для таких задач, как обработка текстов,

Хотя большинству из нас требуются ноутбуки для повседневной работы, не каждому нужны совершенно новые ноутбуки. Подержанный или отремонтированный лэптоп хорошо подойдет для таких задач, как обработка текстов, работа с электронной почтой, просмотр веб-страниц, создание документов и презентаций, подключение принтера и другой оргтехники, и даже обработка графики и видеоматериалов. Используемые и восстановленные ноутбуки намного дешевле, чем новые компьютеры. Они также являются более экологичным вариантом, поскольку вы продлеваете жизнь старой техники, а не покупаете новую. Чтобы купить действительно хорошие бу ноутбуки - загляните на сайт https://europc.ua/laptops/.

Что такое ноутбук бу?

Что мы имеем в виду, когда говорим про бывший в употреблении лэптоп? Это старый ноутбук, который прежний владелец продал при смене оборудования или при срочной необходимости получить деньги. Часто такой ноутбук оказывается недавно изготовленным и практически ничем не отличается от нового, кроме более низкой цены.

Употреблявшийся ноутбук может быть обновлен и проверен профессионалами, имеющими опыт работы с качественными компьютерами и ИТ-оборудованием. Такие бывшие в употреблении лэптопы называются восстановленными. Восстановленные лэптопы, как более надёжные, обычно продаются с более длительной гарантией, чем не подвергавшиеся восстановлению.

Как выбирать ноутбук бу?

Что обязательно следует учитывать при покупке использованных ноутбуков?

  1. Узнайте, что за программное обеспечение и какие периферийные устройства входят в комплект поставки лэптопа.

  2. Обязательно выясните, каков у ноутбука гарантийный срок. Полугодовая гарантия на лэптоп является стандартной и должна охватывать все проблемы, которые могут возникнуть.

  3. При покупке ноутбука, который использовался, но не был отремонтирован, убедитесь, что кто-то, обладающий компьютерными знаниями, сделал его проверку. Хотя дешевый лэптоп может показаться хорошей идеей, его использование в плохом состоянии в долгосрочной перспективе обойдется вам дороже.

Где лучше купить ноутбук бу?

В интернет-магазине europc.ua каждый лэптоп подвергается процессу ремонта или тщательного контроля, что позволяет нашим клиентам уверенно покупать такие ноутбуки. Речь идёт об авторитетном продавце качественного компьютерного оборудования. На проданный лэптоп даётся минимум полгода гарантии, также можно приобрести расширенную гарантию на 20 месяцев. Посетите сайт магазина, чтобы найти бу-ноутбук, который наверняка пригодится дома или на вашем рабочем месте и при этом будет стоить предельно дешево.




Дата публикации: 14/02/2020