Полезные статьи

Английский язык: зачем он взрослому человеку?

15 февраля 2020

Все россияне должны знать свой национальный язык. Он предназначается для общения, для получения нужной информации.

Все россияне должны знать свой национальный язык. Он предназначается для общения, для получения нужной информации. В школьных классах и в других учебных заведениях преподают какой-то иностранный язык. Но он больше изучается только лишь для того, чтобы получить хорошую оценку. А потом про него человек просто забывает. Вот и возникает интересный вопрос: а может ли потребоваться английский для взрослых и если "да", то в каких случаях без него точно не обойтись?

На самом деле этот язык может потребоваться в самых разных ситуациях, и не только для школьников, чтобы сдать успешно экзамен. Взрослому человеку он может понадобиться в таких случаях:

  • если предстоит туристическая поездка в другую страну:
  • чтобы получить выгодную, престижную работу;
  • когда речь идет про обучение за границей;
  • это дает возможность иметь больше друзей из других стран.

Не стоит упускать из вида еще один важный момент: сегодня многие предпочитают делать покупки в интернет-магазинах за границах, так как это обходится дешевле. И чтобы все правильно оформить, желательно знать английский язык.

Все дело в том, что этот язык считается международным, и он используется даже в тех странах, где не является основным. Туда ведь в любом случае могут приезжать туристы или просто деловые люди из других стран. Им нужно где-то временно жить, питаться. Вот почему если не во всех, так в большинстве отелей и ресторанах обслуживающий персонал должен помимо своего знать еще и английский язык. Даже если речь идет не про Англию или США, а про Турцию или Египет, желательно владеть английским языком хотя бы на разговорном уровне.

Не стоит забывать о том, что при путешествии за границей, посещая какой-то город, можно заблудиться. И как тогда найти дорогу в гостиницу? Поэтому в своей стране необходимо записаться на курсы, где предлагается изучение этого языка. Это обойдется не слишком дорого. Но зато, если придется составлять резюме при поиске работы, и указать в нем, что владеешь помимо национального еще и английским, это окажется дополнительным плюсом. На таких людей работодатели обращают пристальное внимание, особенно если компании, гостинице или ресторану приходится сталкиваться с клиентами из других стран.




Дата публикации: 15/02/2020