Полезные статьи

Мангал из металла - виды и особенности

09 марта 2020

Чтобы организовать хороший отдых, нужен мангал из металла. С ним получится готовить быстро и легко.

Поездки загород всегда ассоциируются с теплой компанией и готовкой вкусного шашлыка. Сочное, жареное мясо понравится всем без исключения, а веселые разговоры поднимут всем настроение и заставят забыть о будничной суете. Чтобы организовать такой отдых, нужен мангал из металла. С ним получится готовить быстро и легко. Такие изделия имеют большой срок службы и просты в обращении.

Отличия мангалов из металла

Кованые мангалы делаются из высококачественной стали, способной выдерживать большие температуры и не деформироваться при этом. Чтобы такой мангал служил долго и сохранил все свои качества, достаточно просто ухаживать за ним. Это совсем не сложно. Нужно протирать сажу после использования и иногда восстанавливать его покрытие, защищающее металл от деформации.

Качественная сталь позволяет эффективно удерживать жар внутри жаровни, равномерно распределяя его по всей площади поверхности углей. Готовка становится быстрой.

Мангалы из металла можно располагать на участке без дополнительной подготовки. Достаточно выбрать ровную площадку, и закрепить, если нужно. В то время как для мангалов из камня приходится делать полноценные фундаментные основания, ведь они имеют очень большой вес.

Металлические мангалы имеют очень привлекательный внешний вид. Они отлично сочетаются с разными элементами на участке. Подходят к дереву, кирпичу и даже искусственному камню. Если вы установите такое изделие на своем участке, он преобразится.

Виды кованых мангалов

Мангалы из металла могут отличаться между собой конструктивными особенностями. Они могут иметь крышу, печку, коптильню, полки для хранения продуктов и принадлежностей или разделочный столик.

Мангал с крышей пригодится вам, если во время отдыха внезапно начнется дождь. Крыша укроет продукты и повара от непогоды. Ничего не испортит праздник. Если у вас есть навес или беседка, то можно выбрать обычные модели без крыши. Они имеют весь необходимый функционал. Но нужно будет позаботиться о том, чтобы дым уходил в вытяжку, а не шел в зону отдыха.

Мангалы с печкой и коптильней позволят одновременно готовить несколько блюд, в том числе разные копчености, которые придутся по вкусу всем вашим гостям и близким. Печку можно использовать для готовки в казане. Можно сделать вкусный плов, рагу или соус.

Кованые мангалы дают возможность разнообразить свой отдых. Сделать его “вкусным” и приятным. Нужно лишь проявить немного фантазии, и конечно найти свободное время, которое можно посвятить себе и близким.

Ознакомиться с каталогом мангалов можно здесь. Представлены только лучшие изделия по самым выгодным ценам!




Дата публикации: 09/03/2020