Полезные статьи

Перегородки для зонирования офиса

20 марта 2020

Продуктивность работы каждого сотрудника, независимо от деятельности компании, напрямую зависит от условий труда. Это касается не только профессий, с преимущественно физическим трудом, работа мозга также достаточно сильно истощает человека.

Продуктивность работы каждого сотрудника, независимо от деятельности компании, напрямую зависит от условий труда. Это касается не только профессий, с преимущественно физическим трудом, работа мозга также достаточно сильно истощает человека.

В случае с офисными работниками важную роль играет не сами условия, а скорее особенности индивидуальных мест работы, ведь в шумном помещении сложно не только работать, но и обеспечивать конфиденциальность информации.

24перегородки

Одним из лучших решений стало разграничение пространства за счёт разделения пространства при помощи «глухих» перегородок. Такие конструкции отлично справляются, но имеют недостаток — для изменения внутреннего пространства в офисе необходимо выполнять их монтаж и демонтаж. Чтобы избежать этого, можно воспользоваться более разумным вариантом — мобильными перегородками для зонирования офиса. Узнать что это, и как их используют вам поможет наш материал.

24перегородки

Для чего нужны офисные перегородки мобильного типа?

Основная задача любого вида некапитальных перегородок — изменение конфигурации внутренних помещений для повышения эффективности работы сотрудников. Но это слишком расплывчатое определение, поэтому нужно углубиться в изучение этого вопроса.

Залогом успеха при перепланировке помещений является предварительное планирование основных зон:

  • Приёмной.
  • Кабинета руководителя.
  • Переговорной.
  • Рабочих мест сотрудников.
  • Комнат отдыха.

Каждая из них важно по-своему, и исключать хоть один вариант из этого списка категорически не рекомендуется.

Традиционным способом построения правильного рабочего пространства является выделение отдельных помещений под каждую зону, но что если такой возможности попросту нет?

Прекрасным решением для подобных задач стали стационарные и мобильные офисные перегородки (решения), позволяющие жестко разделить рабочее пространство помещений в соответствии с заранее разработанной схемой. Этот способ по стоимости затрат не способен соревноваться даже с самыми простыми строительными работами, включая саму стоимость работ. Перегородки представляют собой готовую к установке конструкцию, которую нужно лишь установить в нужном месте и зафиксировать к стене, полу и потолку. Но это не единственный вариант, поэтому перед заказом каких-либо материалов, стоит узнать больше о разновидностях и особенностях подобных конструкций и механизмов.

перегородки для офиса от 24перегородки в Москве

Особенности и разновидности конструкций офисных перегородок

Чтобы лучше понять всю специфику использования подобных систем, стоит познакомиться с каждым типом конструкций.

Все офисные перегородки разделяются по типу конструкции на несколько вариантов:

  • Стационарные — долго оставались самым распространенным видом офисных перегородок. Представляют собой панели разной конфигурации, которые устанавливаются и жестко фиксируются к потолку и полу. Таким образом удается выполнить перепланировку помещения, не прибегнув к строительным работам, или изменении проекта здания.
  • Мобильные — как и стационарные конструкции состоят из секций фиксированного размера, при этом вместо фиксации они собираются в некие модули, которые в дальнейшем можно передвигать, изменяя конфигурацию планировки помещения.
  • Комбинированные (трансформеры) — такие перегородки обладают достоинствами каждого из предыдущих видов, поскольку способны качественно и надежно разделять пространство, при этом (в зависимости от конструкции), могут быстро изменить конфигурацию без надобности в строительных работах.

Классификация офисных модулей, в зависимости от материалов изготовления

При выборе подходящих офисных перегородок нужно обязательно обратить внимание на материалы изготовления. Они подбираются в соответствии с дизайном помещений, а также финансовыми возможностями компании.

В зависимости от материала, перегородки бывают:

  • Алюминиевыми. Один из самых прочных видов конструкций, при этом такие перегородки достаточно универсальны. Алюминий используется для изготовления каркаса, при этом тип наполнения вы выбираете самостоятельно. Они бывают как стационарными, так и мобильными, при этом использование алюминиевого каркаса позволяет расширить возможности конструкций-трансформеров.
  • Пластиковыми. Один из самых бюджетных вариантов офисных перегородок, позволяющий быстро, и без каких-либо проблем, произвести перепланировку рабочего пространства, не выполняя никаких строительных и монтажных работ.
  • Поликарбонатными. Как и пластиковые офисные перегородки, конструкции из поликарбоната отличаются малым весом, низкой стоимость и высокой практичностью, и все чаще встречаются в офисах современных компаний. Кроме всего прочего, могут похвастаться огромным выбором расцветок, а также современным внешним видом.

Таким образом, в продаже доступны перегородки для любых задач, и под любой бюджет, что является огромным преимуществом для бизнеса. Но это не единственные преимущества подобных конструкций, поэтому стоит узнать больше о сильных сторонах, а также преимуществах их использования.

Преимущества использования офисных перегородок

При покупке любого товара большинство из нас определяет его преимущества над другими вариантами, и руководствуется именно этими факторами в дальнейшем. В случае с офисными перегородками этот принцип более чем актуален, поскольку стоимость установки или строительства полноценной кирпичной перегородки достаточно высоки, и даже небольшая вероятность ошибки приводит к большим финансовым потерям в дальнейшем.

Вы уже знаете какие именно перегородки для офиса вам нужны, подобрать и заказать подходящую конструкцию всегда можно https://www.24peregorodki.ru/.

Преимущества использования стационарных перегородок:

  • Альтернатива для классических каменных или гипсокартонных конструкций.
  • Низкие финансовые и трудовые затраты при установке.
  • Эффективная звукоизоляция.
  • Простой и быстрый монтаж.
  • Возможность установки в помещениях с натяжным потолком.
  • Большой выбор комбинаций, дизайна и форм.

Главным же недостатком является сама «стационарность», ведь при необходимости изменения конфигурации помещений нужно выполнять демонтаж и повторный монтаж перегородок.

Если же говорить о мобильных офисных перегородках, можно найти много общего, тем не менее, они все же отличаются:

  • Возможность многократной сборки и демонтажа.
  • Широкий выбор вариантов дизайна и отделочных материалов.
  • Сниженный вес и повышенная мобильность.
  • Упрощённый способ монтажа или отсутствие необходимости его выполнения.
  • Простота создания единого дизайнерского облика офиса.
  • Малые габариты, позволяющие рационально использовать внутреннее пространство.
  • Возможность создания индивидуальных рабочих мест.

Перегородки-трансформеры же обладают преимуществами обоих вариантов, но использовать их стоит лишь при необходимости.

Таким образом, независимо от того, какие перегородки для зонирования офиса, вы сможете эффективно разделить помещение на рабочие зоны, в зависимости от потребностей компании. Кроме этого, мобильные перегородки для зонирования офиса прекрасно подходят для создания индивидуальных рабочих мест для каждого сотрудника. Так вы обеспечите высокий уровень конфиденциальности, а также повысите эффективность работы.




Дата публикации: 20/03/2020