Полезные статьи

Оформление двойного памятника из гранита

02 апреля 2020

Многие люди верят в загробную жизнь и надеются, что после смерти они воссоединятся с близкими. Никто не может с уверенностью сказать, что ждет человека в загробном мире,

Многие люди верят в загробную жизнь и надеются, что после смерти они воссоединятся с близкими. Никто не может с уверенностью сказать, что ждет человека в загробном мире, но ритуальные агентства всегда готовы помочь объединить две могилы с помощью двойного памятника из гранита. Узнать больше о его особенностях, производстве и установке можно на сайте https://granit-pamyati.ru/pamyatniki/dvojnye-granitnye-pamyatniki/.

Преимущества

При оформлении могилы необходимо обязательно учитывать пожелания усопших. Часто они оставляют завещание, где просят похоронить их рядом с близким человеком. В этом случае следует оформить могилу с помощью двойного памятника из гранита. Можно установить только одну конструкцию, а можно создать красивый мемориальный комплекс. К нему будет приятно приходить, чтобы почтить память близких, а благодаря необычной форме и большому размеру найти его на кладбище будет несложно. Обустройство общей могилы и установка двойного памятника из гранита имеет несколько преимуществ:

  • Экономия пространства на кладбище. Совместное захоронение намного компактней, чем два индивидуальных, поэтому для экономии средств многие семьи прибегают к этому методу.
  • Экономия финансов. Изготовление одного гранитного изделия стоит намного дешевле, чем производство нескольких.
  • Единение нескольких людей. Двойные памятники из гранита чаще всего устанавливают на могилы супругов. Но иногда объединяют родителей и детей, братьев и сестер, целые семьи.

Увековечить память о людях и при этом показать тесную эмоциональную связь между ними можно с помощью красивого двойного памятника из гранита . Заниматься выбором оформления мемориального комплекса должны люди, хорошо знакомые с усопшими и знающие все их пожелания. Но им понадобится помощь профессионалов. Мастера помогут выбрать красивые элементы для декорирования могилы, расскажут все об особенностях их производства и установки, дадут советы по уходу за камнем и подготовят проект будущего мемориального комплекса.

Особенности

Двойной памятник — это массивная и широкая конструкция, чтобы защитить ее от растрескивания и разрушения, необходимо выбрать прочный материал для ее изготовления. Гранит — это самый долговечный, прочный и красивый камень. Он сможет простоять не менее 100 лет. При этом он не восприимчив ультрафиолету и влаге, не боится морозов. Поэтому его можно использовать в любой климатической зоне.

Но чтобы поставить двойной памятник из гранита, необходимо провести исследования площадки. Специалисты изучат особенности грунта и рельефа и вынесут вердикт о возможности монтажа такой конструкции. Они разработают проект, изготовят все необходимое и выполнят установку.

Ответственные специалисты стараются выполнить свою работу качественно, поэтому они сразу предупреждают заказчика, что раньше чем через год после захоронения не рекомендуется монтировать двойной памятник из гранита, ведь под весом тяжелой конструкции земля неравномерно просядет и камень может треснуть.




Дата публикации: 02/04/2020