Полезные статьи

Автомагнитола для машины: какой она должна быть?

10 апреля 2020

Поездка в автомобиле должна быть приятной. Чтобы достичь большего комфорта, необходимо зайти на сайт Автомажор.кз и посмотреть, какие сегодня предлагаются автомагнитолы

Поездка в автомобиле должна быть приятной. Чтобы достичь большего комфорта, необходимо зайти на сайт Автомажор.кз и посмотреть, какие сегодня предлагаются автомагнитолы. От правильного выбора многое что зависит. Такое электронное устройство вставляется в приборную панель. Благодаря ему в дороге всегда можно проигрывать не только песни, но также клипы и даже фильмы. А если это окажется более совершенная модель, тогда удастся сразу посмотреть маршрут или даже подключиться к телефону.

Вначале необходимо определиться, какие вообще сегодня производители выпускают магнитолы. Они предлагаются разных видов, и самое основное, что необходимо брать во внимание - это размер посадочного места. Здесь нужно выделить несколько фактов, касающихся классификации:

  • тип 1Din и 2Din, где разница в размерах;
  • штатная модель, которая устанавливается на момент сборки автомобиля;
  • по функциям делятся на мультимедийные и универсальные;
  • нестандартные модели, которые предназначаются только для "своего" посадочного места.

Последний вид отличается более широким функционалом. Но такие магнитолы встречаются не слишком часто, они идут только для определенных марок автомобилей.

Немаловажное значение имеет не только размеры, но и мощность магнитолы. Особенно это касается тех пользователей, кто предпочитает музыку погромче, чтобы ее не заглушал шум работающего двигателя. Но здесь важную роль играет и чистота звучания. Если посмотреть в характеристиках, там относительно мощности даются одни данные. Но в действительности она окажется ниже. Если качество звука нужно улучшить, желательно дополнительно приобрести усилитель. Только необходимо убедиться, что у магнитолы имеется специальный выход.

Надо обратить внимание и на тип экрана. Он может быть встроенным или складным. Встроенные модели считаются неподвижными, поэтому они отличаются своей простой конструкцией. А вот если понадобится воспроизведение видео, тогда нужно выбирать магнитолу со складным экраном. Он, когда понадобится, способен выезжать из приборной панели. Лучше всего выбирать такое устройство с цветным дисплеем. Это особенно важно при пользовании навигатором, - ориентироваться будет намного проще.




Дата публикации: 10/04/2020