Полезные статьи

Удивительные заповедники России

10 апреля 2020

Экологический туризм сегодня набирает обороты, что неудивительно. Люди порядком устали от нахождения в «каменном мешке», где любая вылазка на природу становится проблемой.

Экологический туризм сегодня набирает обороты, что неудивительно. Люди порядком устали от нахождения в «каменном мешке», где любая вылазка на природу становится проблемой. К тому же, подобных мест явно не хватает. Иногда приходится уезжать довольно далеко, даже за рубеж, чтобы позволить себе насладиться прекрасной окружающей средой. Но далеко не все люди знают, что существует прекрасный заповедник Приволжская лесостепь, что расположился в Ульяновской и Пензенской областях. Он большой, поэтому разделен на огромные внушительные по площади участки.

Экология превыше всего

Несмотря на некоторую удаленность от столицы и многих крупных городов, добраться сюда не составит труда. Регулярно курсируют автобусы, поезда, самолеты. Если выбирать самолет, то ближайший аэропорт находится в Саранске. Прибывают сюда люди целыми семьями, с родными и близкими, друзьями или же в одиночку, чтобы ничто и никто не отвлекал от полноценного единения с окружающей средой.

Но это не единственное место для полноценного релакса! Хорошо известен и Путоранский заповедник любителям природы, в том числе и в дальнем зарубежье. Особенности:

  • Здесь нужно именно отдыхать, а не охотиться, удить рыбу.
  • Прибывают сюда и специалисты для проведения исследовательских работ.
  • Активно проводятся просветительские мероприятия для людей любого возраста, в том числе и для школьников: экскурсии, лекции.

Интересно будет всем

Климат здесь удивительный, он в меру мягкий, характерный для европейской части России.

Найдется много любителей и южных климатических зон страны, поэтому стоит обратить внимание и на Ростовский заповедник, что тоже считается классикой. Да, возможно, кто-то впервые слышит подобные названия и даже не знал о существовании таких территорий. Поэтому не составит труда ознакомиться с информацией о заповедниках, в том числе и с многочисленными фотографиями, которые позволят составить полное впечатление о каждом месте. После ознакомления целесообразно продумать особенности маршрута, транспорта, спланировать свое время, чтобы отправиться в путь за новыми впечатлениями.

Нередко бывает так, что, посетив это место однажды, люди впоследствии становятся постоянными гостями. Они приезжают, чтобы избавиться от стресса, подышать чистым воздухом, насладиться комфортом для туристов, который ничуть не нарушает гармонию с окружающей средой. К тому же, такие поездки станут прекрасным аналогом долгим и утомительным туристическим маршрутам в дальнее зарубежье.




Дата публикации: 10/04/2020