Полезные статьи

Особенности использования сушуара при сушке волос

23 апреля 2020

Самое основное, что запоминается в любом деле - начальный и завершающий этапы работы. Это касается всех случаев, которые происходят в жизни человека, в том числе и процедуры проведения укладки для волос.

Самое основное, что запоминается в любом деле - начальный и завершающий этапы работы. Это касается всех случаев, которые происходят в жизни человека, в том числе и процедуры проведения укладки для волос. Первым этапом в данном случае является непосредственно запись на процедуру, а завершающим - сушка волос после окончания стрижки или укладки. И если на первом этапе человек только определяет, станет ли он вашим клиентом, то на последнем вы можете заполучить постоянного посетителя либо, наоборот, потерять его. Для того, чтобы последнего не произошло, требуется, чтобы у него о вашем салоне остались только самые приятные впечатления. Мы рекомендуем обращаться в профессиональные салоны - https://kosmostyt.ru/superhair

Разумеется, прежде всего, это достигается за счет мастерства специалистов и их вежливости. Однако имеет значение и еще один немаловажный фактор - специальное оборудование для сушки волос, правильный выбор которого обеспечит ваших клиентов хорошими впечатлениями и красивой прической, а вас - стабильным источником дохода. К оборудованию для сушки волос относят фены и парикмахерские сушуары. Чем они отличаются и в чем их сходство? И почему даже, несмотря на приобретение фена, необходимость в сушуаре не отпадает?

Дело в том, что фен предназначен для сушки отдельных прядей, в то время как сушуар обеспечивает одновременное и равномерное высыхание всей прически. Феном можно воспользоваться в случае, когда необходимо быстро уложить волосы или высушить прямые или чуть завитые пряди. Однако для сложной прически на длинные волосы использование фена будет сопряжено с большим количеством трудностей - именно поэтому сушуар для волос является необходимым приобретением для парикмахерской, в список услуг которой включено создание свадебных и вечерних причесок.

На что стоит обратить внимание при выборе сушуара? Прежде всего, следует помнить, что экономия в данном вопросе может быть делом не таким выгодным, как кажется на первый взгляд - чем дороже сушуар, тем дольше он прослужит и тем больше дополнительных функций предоставит в пользование мастером парикмахером. Соответственно, тем более сложные прически можно будет сооружать, не боясь испортить их в процессе сушки. И, во-вторых, что бы там не говорили, но дороговизна оборудования свидетельствует также о качестве материалов, которые были использованы для его создания. А чем качественнее материалы и сборка, тем дольше прослужит любая техника, в том числе и сушуар.




Дата публикации: 23/04/2020