Полезные статьи

Мужской городской рюкзак: каким он должен быть?

30 апреля 2020

В последнее время все меняется, постоянно появляются какие-то новинки. И некоторые из них становятся очень популярными.

В последнее время все меняется, постоянно появляются какие-то новинки. И некоторые из них становятся очень популярными. Это обязательно относится и к городскому рюкзаку, который быстро превратился в незаменимый аксессуар. Но если речь идет про мужчину, ему надо правильно сделать выбор такого предмета. Сегодня стараются купить рюкзак мужской не только подростки и молодежь, но и солидные представители сильного пола. Только его нужно правильно подобрать.

Основные разновидности

Сегодня в любом городе уже не обращают внимание на мужчину, за спиной которого окажется рюкзак. Он может отличаться, и надо знать, какие моменты считать важными. В первую очередь необходимо определяться с типом. По этому показателю такой аксессуар предлагается нескольких видов:

  • туристический;
  • для активных мужчин;
  • кожаные модели;
  • для повседневного использования из текстиля.

И многое что зависит от того, насколько правильно будет найден ответ на следующий вопрос: для каких целей данный предмет будет использоваться?

В одном случае речь идет про туристический поход, и тогда нужно смотреть, чтобы объем оказался побольше. Но если кто работает в офисе, надо постараться купить мужской рюкзак из кожи, потому что он отличается представительским видом. А вот для тех, кто занимается велоспортом или периодически ходит в фитнес-клуб, нужно подбирать что-то попроще. И второй важный вопрос, который также касается вида, затрагивает и такой момент: что именно мужчина будет носить внутри? Это могут быть предметы обихода, книги, а бывает и так, что в правильно подобранной модели получится носить и ноутбук.

Правильный выбор размера

Исходя из сказанного выше, необходимо сразу разбираться и в размерах городского рюкзака. Естественно, он может оказаться больше, чем те модели, которые предназначаются для женщин. Чтобы правильно определиться с данным критерием, надо подумать, что именно придется каждый день носить за своими плечами. Здесь можно говорить как про размер, так и про объем. Так как речь идет про городской рюкзак, предельный объем будет 35 л. А все что окажется больше, это уже касается туристических моделей.

Но все же не стоит упускать из вида, что если нужно мужской рюкзак купить кожаный, он не должен быть слишком большим. По размерам такие аксессуары делятся на следующие категории:

  • большие от 30 до 35 литров;
  • средние в пределах 23-28 литров;
  • маленькие, выпускаемые до 22 литров.

Если часто приходится ездить в командировки, только в этом случае можно выбирать городской рюкзак объемом до 35 литров. А вот для ежедневного использования он не слишком подойдет. Но если имеются компрессионные ремни, тогда может подойти и большой размер, потому что такой рюкзак удастся быстро уплотнить, если в нем окажется мало вещей.




Дата публикации: 30/04/2020