Полезные статьи

Правильный выбор кондиционера

09 мая 2020

Возможно, именно сейчас настала пора, чтобы позаботиться о создании благоприятного микроклимата в помещении.

Возможно, именно сейчас настала пора, чтобы позаботиться о создании благоприятного микроклимата в помещении. Это положительным образом скажется на физическом, психическом самочувствии всех членов семьи. Конечно, невозможно представить должный микроклимат в любом помещении без покупки качественного кондиционера. Есть разные типы, например, настенные, которые можно считать классикой. Подробнее о том, что представляют собой настенные кондиционеры, можно посмотреть на сайте https://spb.aero-control.ru/catalog/konditsionery/nastennye/ и ознакомиться с множеством продуктивных решений.

Выбор по всем правилам

Есть экономичные категории не только в плане стоимости, но и в плане расхода электроэнергии. Другие особенности при выборе техники:

  • Имеются колонные, мобильные, канальные, кассетные, напольно-потолочные и, конечно, самые популярные настенные типы.
  • Иногда в каталоге количество наименований исчисляется сотнями, поэтому для начала нужно определиться с базовыми характеристиками, такими как вид техники, мощность, функционал. После этого можно приступать к выбору.
  • Иногда пользователи начинают выбор непосредственно со стоимости, указав максимально допустимые параметры. Либо отдают предпочтение исключительно моделям полюбившегося им бренда.

Хорошая техника не подведет

Если подойти к выбору с умом, то техника не разочарует на протяжении многих лет. Иногда владельцы домов и квартир меняют кондиционеры на другие не по причине их поломки, а потому что с течением времени на рынке появляются более продвинутые и экономичные модели. Среди производителей пользуются популярностью компании из Южной Кореи, Китая, Европы, Северной Америки. Традиционно азиатские компании предлагают более доступные по стоимости варианты.

При выборе нужно учитывать и мощность охлаждения, которая измеряется в киловаттах, площадь помещения, тип блока, максимальное количество внутренних блоков, уровень производимого техникой шума, охлаждающую способность, режимы работы, наличие инвертора, фильтры очистки воздуха и некоторые другие параметры.

Как видно, придется существенно поработать, прежде чем сделать правильный выбор, ознакомившись с разнообразными вариациями. Конечно, лучше выбирать модели с хорошими фильтрами очистки воздуха, с небольшим уровнем шума, с подходящими режимами работы, например, не только охлаждение, но и обогрев.




Дата публикации: 09/05/2020