Полезные статьи

Где купить бесконтактный термометр в Воронеже для массовых измерений?

21 мая 2020

Ежегодно, в период обострения сезонных простудных и вирусных заболеваний, на крупных предприятиях и в учреждениях, включая промышленные организации, частные и государственные компании, относящиеся к пищевой промышленности

Ежегодно, в период обострения сезонных простудных и вирусных заболеваний, на крупных предприятиях и в учреждениях, включая промышленные организации, частные и государственные компании, относящиеся к пищевой промышленности, АПК, сельскому хозяйству, усиливаются меры контроля за здоровьем сотрудников. В медицине различные приборы для измерения температуры пациентов – привычная практика. И в бытовых условиях, и в стационарах или больницах в обычное время используются привычные большинству электронные или ртутные градусники. Инфракрасные термометры, не требующие прямого контакта с кожей и телом пациента, удобны при измерении температуры у маленьких детей, с лежачими больными.

Однако, когда речь заходит о массовом применении, о вирусных, инфекционных заболеваниях и эпидемиях, классические бытовые модели инфракрасного типа заменяют профессиональными. Именно для массового, постоянного контроля за температурой больных или персонала стоит купить бесконтактный термометр в Воронеже, ведь такой прибор обеспечит не только высокую точность измерений, но и обезопасит работника, проводящего замеры, от возможного заражения. Принцип действия такого аппарата прост. Он преобразует инфракрасное излучение, исходящее от объекта (в данном случае, - от человека) в электронный сигнал. Затем электронные данные преобразуются в цифровые и выводятся на дисплей. Благодаря инфракрасному методу отпадает необходимость прикасаться к пациенту или предполагаемому больному, да и сам термометр не требует санитарной обработки после каждого измерения. Время, которое затрачивается на каждого человека, составляет 3-15 секунд, а погрешность измерений колеблется в пределах ±0,2℃. Аппараты оснащены дисплеем, куда выводятся полученные данные, а также звуковыми и световыми индикаторами. Все это существенно облегчает работу медиков, позволяя в кратчайшие сроки протестировать большое количество пациентов без риска заразиться.

Термометры (пирометры), как и другое лабораторное оборудование в Воронеже, отличаются широкой сферой использования. Бесконтактное измерение температуры актуально не только для медицины, но и для контроля за определенными технологическими процессами, например, в сталелитейной, металлургической, пищевой промышленности. Основные отличия между такими измерительными приборами лишь в диапазоне температур и наличии дополнительных функций. Так, некоторые пирометры оснащаются фотокамерами, штативами, лазерными прицелами или системой оптического наведения на объект. Пирометры, влагомеры зерна в Воронеже и прочее оборудование по доступным ценам, с доставкой по России предлагает компания «ПромТехЛаб». Полный каталог и другие подробности – на сайте http://www.promtehlab.ru/.




Дата публикации: 21/05/2020