Полезные статьи

Где можно заказать межкомнатные двери

06 июня 2020

Если при выборе входной двери больше внимания уделяется прочности и надежности, то к межкомнатным конструкциям предъявляются в том числе и требования в плане эстетики.

Если при выборе входной двери больше внимания уделяется прочности и надежности, то к межкомнатным конструкциям предъявляются в том числе и требования в плане эстетики. Кроме того, полотно должно иметь хорошее звукопоглощение, не портиться во время влажной уборки и т. д. Дешевая дверная конструкция может оказаться некачественной и доставит своим владельцам немало хлопот. Прежде чем отправляться в магазин, рекомендуется зайти на сайт двери-нижний-новгород.рф и ознакомиться с ассортиментом продавца входных и межкомнатных дверей. Тогда на месте, уже в выставочном зале, будет проще определиться с выбором.

Где покупать?

Чтобы приобретенные межкомнатные двери не огорчали в процессе эксплуатации, приобретать их следует в проверенном месте, где есть:

  • выставочный зал, в котором можно посмотреть на полотна «вживую»;
  • сертификаты от производителей на всю продукцию;
  • опытные менеджеры, которые могут рассказать все плюсы и минусы представленных полотен.

Как отличить качественные межкомнатные двери от некачественных

Дверные конструкции хорошего качества обладают рядом определенных характеристик. Кроме того, следует обратить внимание:

  • на целостность упаковки;
  • наличие сертификатов качества от производителя;
  • геометрию дверного полотна;
  • однородность фактуры покрытия и цвета;
  • качество фурнитуры.

При покупке межкомнатных дверей важно знать и то, что в зависимости от материала изготовления они бывают трех видов:

  • Ламинированные. Полотна такого типа отличаются доступной ценой и невысокой звукоизоляцией. Часто такие двери покрываются сверху экошпоном или специальной пластиковой пленкой, которая и создает эффект ламинации, а также защищает полотно от внешних повреждений.
  • Шпонированные. В основе такой двери лежит сосновый брус или МДФ. Сверху же на каркас приклеивается натуральный дубовый или ясеневый шпон. При этом готовое полотно по-прежнему остается экологически безопасным и эстетически привлекательным, как и все конструкции из натурального дерева.
  • Из массива. Дверные конструкции из натурального дерева по ряду причин сегодня занимают меньшую часть рынка. Несмотря на экологичность материала они имеют ряд серьезных недостатков.

Производители дверей эконом-класса

На отечественном рынке представлены дверные конструкции как российского производства, так и завезенные из Белоруссии, Китая, а также Канады и стран Евросоюза. У многих людей на сегодняшний день сложился стереотип, что китайские товары отличаются низким качеством. На самом же деле двери, сделанные на фабриках Китая, могут быть вполне надежными. Но покупать дверные полотна следует только у ответственных поставщиков, которые работают напрямую с проверенными производителями.

Другое дело, что отечественные фабрики сегодня могут предложить недорогие двери лучшего качества, если сравнивать их с китайским товаром. Неплохие характеристики имеют и полотна из Белоруссии.

 





Дата публикации: 06/06/2020