Полезные статьи

Кварцевый агломерат - новый подход к изготовлению столешниц

03 июля 2020

Превосходные изделия из камня никого не оставят равнодушным, даже самых изысканных эстетов. Конечно, каменная порода отличается огромным разнообразием

Превосходные изделия из камня никого не оставят равнодушным, даже самых изысканных эстетов. Конечно, каменная порода отличается огромным разнообразием. Отличаются и техники исполнения, сложности архитектурных форм, цельность общей стилистической концепции. Все это и некоторые другие факторы влияют на итоговую стоимость. Практичная столешница из кварцевого агломерата- это, пожалуй, классика, которая приятно удивляет как своей эстетической привлекательностью, так и доступностью цены.

Хорошие и практичные столешницы

Подобные столешницы появились относительно недавно, поскольку это изделия нового поколения. За основу берется искусственный камень, который практически ничем не отличается от натурального аналога. Особенности:

  • Прочность этой породы в несколько раз больше прочности обычного камня. Исключено появление сколов, трещин. Порода способна выдержать даже интенсивное механическое, химическое, температурное воздействие.
  • Поверхность гладкая, ровная, чуть прохладная и очень приятная на ощупь. К ней действительно приятно прикасаться, ощущая трепет и безупречность каждого сантиметра пространства.
  • Это абсолютно экологичное решение, ведь основа - чистый природный кварц, доля которого внушительна - около 96%. Также добавляют красящие пигменты, некоторые декоративные добавки и прочие экологичные включения.

Подобные изделия органично впишутся в стили любого помещения, будь то модерн, классика, кантри или другие.

Выгодные покупки обеспечены

Приобретать изделия из камня, в том числе и столешницы, очень выгодно. Срок службы их составляет не одно десятилетие. Сохраняется насыщенность и естественная яркость, гладкая поверхность, симметрия форм. Особое внимание стоит обратить на цветовую гамму. Есть очень лаконичные однотонные вариации или же разнообразные многоцветные узоры. Но в любом случае акцент сделан на естественность, безупречное повторение текстуры настоящей каменной породы. Одного взгляда на фотографии уже будет достаточно, чтобы понять, какое чудо способны создавать руки мастеров.




Дата публикации: 03/07/2020