Полезные статьи

Как выбрать гофрированную трубу

23 августа 2020

При производстве гибких гофрированных труб главным материалом является полиэтилен низкого и высокого давления (ПНД/ПВД).

При производстве гибких гофрированных труб главным материалом является полиэтилен низкого и высокого давления (ПНД/ПВД). Трубы являются двуслойными: наружная стенка гофрированная, внутренняя - гладкая. Часто в народе их называют «гофрой».

Гофрированные трубы используют для прокладки электросетей, поскольку они выполняют сразу несколько полезных задач:

  1. Защищают кабель от внешнего воздействия (вандализм, погодные условия);
  2. Не проводят ток, т.е. безопасны лежащего внутри кабеля.

В зависимости от толщины стенок и сопутствующих технических характеристик гофрированные трубы бывают армированные, тяжелые, средние и легкие.

Монтируются несколькими способами: скрытым, полускрытым и открытым способом, однако для гофрированных труб ПНД технически правильным является только первым - их прокладывают в земле. Так же можно закладывать в раствор бетона.

Используют их для проводки силовых и слаботочных сетей. Укладка гибких гофрированных труб ПНД/ПВД не требует большого количества специалистов, кроме того, они идут с протяжкой (зондом) в комплекте, что облегчает прокладывание кабеля и не требует дополнительных затрат. Продукция также снабжена муфтами.

Гибкие гофрированные трубы «Пластлайн» производятся с кольцевым классом жесткости SN8, диаметр d 50-160 мм. Поставляются бухтами по 50 м, основной цвет - красный (черный внутри). Имеются все сертификаты соответствия (ISO и РФ).

Следует так же упомянуть о преимуществах:

  • Высокая прочность;
  • Гибкость;
  • Легкость;
  • Оптимальны для прокладки кабельных линий;
  • Диапазон температур от -20 до +40.

При покупке гофрированных двустенных труб ПНД/ПВД важно иметь ввиду правила хранения. В краткосрочной перспективе допустимо расположение на открытых площадках (8 ОЖ3 по ГОСТу 15150), основное хранение - в помещении или под навесом с незначительными отличиями от открытого воздуха (5 ОЖ4 по ГОСТу 15150).

Монтирование - только скрытым типом.

Купить гофрированную трубу в Москве и Московской области вы можете на сайте Plastline-bel.ru. Кроме гибких гофрированных труб ПНД/ПВД есть так же жесткие, одностенные ПНД, технические и водопроводные трубы, аксессуары для двустенных труб. Все документы на товар в наличии. Склад и офис находятся в одном месте. Заводские цены + скидки для оптовых покупателей. Работаем как с физическими, так и с юридическими лицами.

Контакты по ссылке.




Дата публикации: 23/08/2020