Полезные статьи

Часто задаваемые вопросы о том, как правильно окрашивать брови

27 августа 2020

Разберем наиболее частые вопросы начинающих модниц и рассмотрим их распространенные ошибки.

От правильности окрашивания бровей зависит не только выразительность и глубина взгляда, но и здоровье волосяного покрова. Поэтому к этой процедуре следует относиться с полной серьезностью и ответственностью. Разные косметические средства ведут себя по-разному, а порой их результат и вовсе противоречит друг другу. Так как же добиться максимального результата, и не принести своим бровям вреда? Разберем наиболее частые вопросы начинающих модниц и рассмотрим их распространенные ошибки.

Почему быстро сходит краска

Стойкость окрашивания зависит от качества краски или хны и от типа кожи. На жирной или проблемной коже ни один краситель долго не продержится. Также окрашивание держится меньше при частых умываниях, нанесении кремов, масел и других средств, посещении сауны и солярия.

Натуральные или искусственные красители

Раньше женщины использовали только природные красители для волос: хну или басму. Они являются экологически чистыми и безопасными, а также укрепляют волосы.
Но сегодня применение природных красителей не принципиально. Любая современная профессиональная краска для бровей – гипоаллергенна и позволяет использовать более широкую цветовую палитру. Мастер без труда подберет именно тот цвет или оттенок, который будет идеален для Вас, гармонируя с цветом натуральных или окрашенных волос. Общепринято красить брови на 2-3 тона темнее своих волос и, что особенно важно, одного с ними оттенка.

Из чего должен состоять комплект

Для полноценной окраски бровей вполне достаточно самого красителя и кисточки. Однако для новичков часто предлагают стартовые наборы, в которые входят многочисленные вспомогательные инструменты: защитные кремы, спонжи, емкости для смешивания и т.д.

Как достичь равномерного результата

Область вокруг бровей следует тщательно обезжирить и очистить, на коже не должно быть никаких остатков. Волоски должны быть зафиксированы на валике прямо и равномерно. Убедитесь, что они не пересекаются, а изгибы отсутствуют. Кончики должны ровно лежать на валике.

Советы по отращиванию бровей

Делать коррекцию следует только у специалиста, чтобы не повредить луковицы и волоски при самостоятельной коррекции. В период между окрашиваниями, каждый вечер, нужно делать массаж бровей. На зубную щетку наносим несколько капель масла и круговыми движениями массажируем бровки, тем самым стимулируя приток крови к луковицам.




Дата публикации: 27/08/2020