Полезные статьи

Погрузчик вилочный

31 августа 2020

Вилочные погрузчики являются традиционной и незаменимой во многих сферах спецтехникой. Не смотря на появление более модернизированных телескопических погрузчиков

Погрузчик вилочный

Вилочные погрузчики являются традиционной и незаменимой во многих сферах спецтехникой. Не смотря на появление более модернизированных телескопических погрузчиков, именно вилочные остаются лидерами рынка и это абсолютно не удивительно, ведь они имеют свои особенности и преимущества. Конечно, есть у них и недостатки, но их не так много.

Преимущества и особенности вилочных погрузчиков

Из большого ассортимента современного рынка, многие компании отдают предпочтение именно вилочным погрузчикам, которые являются мощной и практичной спецтехникой. Такие погрузчики могут работать на разных двигателях — электрическом, дизельном, гибридном. Электрические пользуются большим спросом, ведь они могут использоваться повсеместно — как на открытых площадках, так и в закрытых складских помещениях. Электрические погрузчики безопасны, ведь при работе не выделяют в воздух вредные выхлопные газы. Если вам необходим погрузчик вилочный, купить качественную спецтехнику вы сможете в компании СТ Лифт Экуипмент, которая является официальным дилером производителя Линде Материал Хэндлинг. В каталоге представлен большой выбор погрузчиков, которые различаются между собой по мощности и грузоподъемности. Этот производитель выпускает исключительно качественную, соответствующую всем требованиям технику, которой действительно можно доверять. При всем этом, стоимость техники остается всегда на доступном для клиентов уровне.

Если говорить именно о преимуществах вилочных погрузчиков, то из основных стоит выделить следующие:

  • возможность работы с паллетами и с отдельным (поштучным) товаром;
  • возможность транспортировки груза на большие расстояния;
  • минимальное участие человека при загрузке и разгрузке;
  • возможность эксплуатации на разных поверхностях и в неблагоприятных условиях;
  • возможность эксплуатации на открытых территориях и в закрытых помещениях.

Используя вилочный погрузчик в работе, можно экономить на найме сотрудников, ведь для управления спецтехникой такого типа не требуется специальное обучение — все просто и интуитивно понятно. Дизельные погрузчики является довольно экономными, но их редко используют в закрытых помещениях. Для складских работ чаще выбирают электрические погрузчики, которые также являются очень маневренными и простыми в управлении.

Покупайте вилочный погрузчик только известных марок, от проверенных производителей. В этом случае вы будете уверены в том, что техника соответствует всем требованиям и нормам, прослужит долгие годы и не выйдет из строя после нескольких дней эксплуатации.

Источник: https://ctliftequipment.kz/




Дата публикации: 31/08/2020