Полезные статьи

Шкафы и стеллажи из металла - выгодно и надежно

06 сентября 2020

Разнообразные стеллажи, шкафы, созданные из металла, - это залог качества и долголетия службы. Используют их повсеместно, в том числе и в неблагоприятных условиях.

Разнообразные стеллажи, шкафы, созданные из металла, - это залог качества и долголетия службы. Используют их повсеместно, в том числе и в неблагоприятных условиях. В основном производители создают стеллажи и шкафы для гаража, архивов, библиотек, административно-общественных учреждений, складов. Качественные металлические стеллажи и металлические шкафы - это большое разнообразие решений, например, есть модели с боковой глубинной загрузкой.

Шкафы и стеллажи от производителя

Есть конструкции двухэтажные или многоэтажные, например, для разных видов грузов, паллет. Имеются и стационарные аналоги, которые, как правило, встречаются в архивах, библиотеках. Другие особенности:

  • Есть модели консольного типа, для дисков и шин, передвижные архивные, гаражные, в том числе и для тех гаражей, где место ограничено и требуется максимально эффективно использовать каждый метр пространства.
  • Если заинтересовало какое-то наименование, то в описании будет дана подробная информация. Указываются конструктивные особенности, механизм передвижения, если он предусмотрен, особенности замков, рукояток, разделительных перегородок.
  • Стационарные шкафы далеко не всегда будут лучшим вариантом, поскольку есть удобные передвижные с легким управлением. Они приводятся в движение рукояткой с механическим приводом, их можно трансформировать, поворачивать или же использовать как стационарный вариант без движения.
  • Есть шкафы, стеллажи, подходящие для оргтехники, коробок, папок, а не только для хранения обычных документов.

Другие особенности и преимущества

На все многочисленные технико-эксплуатационные преимущества можно рассчитывать в полной мере только при правильном выборе и соблюдении условий эксплуатации, поскольку металл, взятый за основу конструкции, имеет свои особенности. Если все сделано правильно, то оргтехника, папки, документы будут надежно защищены от неблагоприятных внешних воздействий: пыли, влаги. И, конечно, не очень просто будет получить к ним доступ со стороны других людей. Если требуется дополнительная защита, то специалисты устанавливают замки, блокираторы передвижения, боковые зашивки.




Дата публикации: 06/09/2020