Полезные статьи

Санаторий «Беларусь», Управление делами Президента Республики Беларусь.

09 сентября 2020

Рассказ о санатории "Беларусь" расположенном в городе Сочи.

Общепризнанно, что мягкий климат сочинского побережья, который преимущественно обусловлен тесным соседством Черного моря и гор Западного Кавказа, по целому ряду характеристик не только не уступает климату популярных курортов Италии и Франции, но в чем-то даже превосходит их. Почти 300 дней в году здесь светит солнце, а температура воздуха даже в январе-феврале может довольно продолжительное время держаться на отметке +18 градусов.
Именно поэтому санаторий Беларусь в рейтинге востребованности у россиян, белорусов и граждан других стран СНГ. Неизменно стоят на одном из первых мест рейтинга две здравницы города-курорта и даже носят имя одной из бывших союзных республик СССР, а сегодня - суверенного государства Беларусь. Один из них находится в Красной Поляне, а другой - фактически в центре Сочи, по соседству со знаменитой президентской резиденцией "Бочаров ручей".
Санаторно-курортный комплекс "Беларусь" в Центральном районе Сочи - один из лучших в городе. Здравница была основана еще в 1927 году. Это был Дом отдыха НКВД (Наркомата внутренних дел) Белорусской ССР в Сочи. Во время Великой Отечественной войны здесь располагался госпиталь, а в конце 1940-х Дом отдыха перешел к 4-му Главному Управлению Министерства здравоохранения Белорусской ССР, приобрел статус санатория и стал называться "Белоруссия".

Лечение и отдых в санатории

Санаторно-курортный комплекс раскинулся на огромной территории - более 15 гектаров - удивительно красивого дендропарка, в котором круглый год обязательно цветет хотя бы несколько из 210 видов необыкновенно красивых, а часто и достаточно редких экзотов. Старинные сосны и кедры наполняют воздух необыкновенным ароматом, настраивая на умиротворение и покой, так необходимые современному человеку. Море находится всего лишь в 150 м от корпусов, и это тоже достаточно серьезный бонус для отдыхающих.
Современные лечебные методики позволяют при необходимости самым серьезным образом заняться лечением и оздоровлением организма. Санаторий специализируется на лечении заболеваний сосудов и сердца, нервной вегетативной и периферической системы, опорно-двигательного аппарата, дерматологических заболеваний. Работает психотерапевт, проводятся сеансы йоги. На стоимость санаторно-курортной или оздоровительной путевки влияют такие факторы, как категории номеров, сезонность, акции. Поэтому цены на санатории Сочи всегда лучше уточнять на официальном сайте санатория или по телефонам бесплатной горячей линии.
Для размещения гостей санаторий располагает двумя стационарными корпусами, а также несколькими четырехкомнатными коттеджами - всего 242 номера (три и четыре звезды), из которых 171 с видом на море. Современные лечебные методики позволяют при необходимости самым серьезным образом заняться лечением и оздоровлением организма.




Дата публикации: 09/09/2020