Полезные статьи

Почему ценится кожзам для мебели

01 октября 2020

Кожа имеет удивительную текстуру, которая смотрится благородно при искусственном и естественном освещении. Вот почему это, пожалуй, самый популярный отделочный материал для мебели в дизайне.

Кожа имеет удивительную текстуру, которая смотрится благородно при искусственном и естественном освещении. Вот почему это, пожалуй, самый популярный отделочный материал для мебели в дизайне. Но использование натуральной кожи проблемно по нескольким причинам: она дорогая, требует особой выделки, является очень нежной в использовании. Кроме того, в современном мире набирают обороты разнообразные компании, призывающие общество отказаться от использования натуральных материалов в качестве декора. И все активнее дизайнеры обращают внимание на кожзам для мебели, поскольку это экологично, удобно и значительно дешевле.

Новый подход к дизайну мебели

Фактически, фактура, поверхность, рельеф, плотность идентичны натуральной коже. Иногда отличия могут заметить только специалисты при целенаправленном изучении. Во всех остальных случаях отличия практически отсутствуют. Преимущества:

  • Создатели предлагают разнообразные решения цветовой гаммы: классика, то есть черные и белые оттенки, коричневые, а также более яркие сочные наподобие синих, бордовых, желтых и пр.
  • У материалов поверхность бывает шершавой, рельефной или очень гладкой, то есть все зависит от выделки.
  • Материал устойчив к износу, химически нейтрален. Конечно, необходимо соблюдать рекомендации от производителя, то есть беречь мебель от контакта с источниками огня, колюще-режущими предметами. Но эти рекомендации актуальны для подавляющего большинства материалов отделки независимо от их натуральности.

Доступная цена

Цена отличается значительно. Для некоторых потенциальных покупателей ценовой вопрос является основополагающим. Есть рулоны разной длины, ширины - все это указывается в описании. Также в описании полностью указывается состав, плотность, есть сведения о производителе. Имеются и фотографии, позволяющие в деталях рассмотреть будущее приобретение, ознакомиться со спецификой поверхности, фактурой, цветовыми решениями. За основу берется поливинилхлорид (ПВХ), что считается одним из самых практичных и недорогих вариантов не только в дизайне. Поливинилхлорид не подразумевает внедрение сложных технологий в производство, он эластичный, растягивается и принимает свою форму, неприхотлив.




Дата публикации: 01/10/2020