Полезные статьи

Промышленные газовые генераторы: их основные особенности и преимущества

10 октября 2020

Если речь идет о предприятии в Астане, это не всегда означает, что здесь не могут случаться проблемы с подачей электроэнергии.

Если речь идет о предприятии в Астане, это не всегда означает, что здесь не могут случаться проблемы с подачей электроэнергии. Поэтому нужно заранее побеспокоиться про приобретение автономной мини-электростанции. Одним из лучших вариантов можно назвать газовые генераторы в Астане, потому что природный газ считается наиболее выгодным источником получения энергии. С его помощью легко получать напряжение, чтобы на производстве не было перерывов с выполнением тех или иных работ.

Преимущество промышленных газогенераторов

Промышленные газогенераторы отличаются своей эффективностью. Очень важно и то, что многие модели могут работать на разном виде газа. Это отличный резервный источник получения тока. Только нужно правильно подобрать соответствующее оборудование. У газового электрогенератора есть свои несомненные преимущества:

  • простота обслуживания, потому что нет сложных узлов;
  • низкие затраты на получение электроэнергии;
  • плановое техобслуживание (ТО) проводится не так часто;
  • длительный срок эксплуатации.

Когда речь идет о подобном оборудования, для сравнения берутся как бензиновые, так и дизельные автономные электростанции.

Как показывает статистика, газовые генераторы могут без ремонта прослужить на 30% дольше, чем бензиновые или дизельные аналоги. Этот показатель достигается за счет отсутствия в оборудовании коррозии. Если брать для сравнения алюминиевые корпуса выпускаемых 3-фазных генераторов, их даже можно назвать вечными. В таком оборудовании используются электронные системы, что позволяет еще больше экономить газ. Заказать промышленный электрогенератор, работающий на газу, можно в компании Вильсон Казахстан с доставкой по указанному адресу.

Используемый газ и применение оборудования

Одним из преимуществ газового генератора можно назвать возможность использования разного вида газа. Особенно когда речь идет про современные модели оборудования, где легко переключиться на подходящий вид такого топлива. Это могут оказаться следующие варианты газа:

  • магистральный;
  • сжиженный в баллонах;
  • попутный;
  • другие виды.

Первый вариант можно назвать наиболее выгодным. Такие промышленные генераторы пользуются наибольшим спросом.

Газовые электрогенераторы могут применяться не только на промышленных предприятиях. Например, их часто можно встретить в строительных компаниях. А что делать в том случае, если это оказывается медицинское заведение, где проводятся хирургические операции? Здесь все используемое оборудование работает от электричества. И если случаются его перебои, можно потерять не одну жизнь. Поэтому и во многих медицинских учреждениях про запас устанавливаются газовые электрогенераторы. Можно с уверенностью сказать, что такое оборудование идеально подойдет для любого объекта с круглосуточным режимом работы.




Дата публикации: 10/10/2020