Полезные статьи

Локальные очистные сооружения: особенности применения

13 ноября 2020

Подключение загородного дома к системе водоснабжения – один из главных моментов, который нельзя упускать при обустройстве

Подключение загородного дома к системе водоснабжения – один из главных моментов, который нельзя упускать при обустройстве. Не обойтись также и без водоотведения, если хочется проживать в комфортных условиях. Чаще всего владелец загородного участка решает проблему с водой самостоятельно. Оптимальное и современное решение – установка локального очистного сооружения. Оно подходит как для промышленного, так и для бытового или сельскохозяйственного использования, поэтому специалисты считают это оборудование универсальным.

Главные особенности локальных очистных сооружений

Рынок переполнен различными предложениями от производителей ЛОК. Каждый из вариантов на 98% избавляет жидкость от бытовых отходов, отводит ее к месту сброса и борется с загрязнениями. Эта техника даст возможность вторично использовать сточные воды, чтобы справляться с техническими нуждами. Если в качестве примера рассматривать сельскую местность, то такое очистное сооружение позволит использовать жидкость во второй раз для полива огорода, сада или клумбы. Это даст возможность значительно сэкономить.

Специалисты выделяют такие особенности локальных очистных сооружений:

  • автономный режим;
  • использование гравитационного принципа;
  • применение как механического, так и биологического способа очистки жидкости.

Каждый владелец загородного участка приобретает локальное очистное сооружение исключительно для себя. Эта технология не будет распространяться на другие территории, так как согласно проекту она рассчитана на работу с определенным участком.

Что касается гравитационного принципа, стоит отметить, что для работы с ЛОК не понадобится дополнительно покупать насос, поскольку вода идет самотеком, это позволит сэкономить на оборудовании, но здесь все зависит от конкретного участка, иногда без подкачки работа невозможна. Придется использовать несколько методик подачи и очистки воды.

К кому обратиться за продукцией?

Фирма https://flotenk.ru существует на рынке уже 20 лет и предлагает потенциальным пользователям композитные изделия только наивысшего качества. В ассортименте всегда есть ливневые, хозяйственно-бытовые, промышленные очистные сооружения и жироуловители, благодаря чему владельцы всегда смогут использовать только качественную воду для первичного и вторичного применения. Создается оборудование по определенному проекту, любые пожелания заказчика будут учтены.




Дата публикации: 13/11/2020