Полезные статьи

KIA Sportage: история и современность

23 декабря 2020

Решив купить KIA у официального дилера в Екатеринбурге, большинство россиян сразу же обращает внимание на модель Sportage. Это и неудивительно, учитывая то количество преимуществ, которыми обладает данный автомобиль

Решив купить KIA у официального дилера в Екатеринбурге, большинство россиян сразу же обращает внимание на модель Sportage. Это и неудивительно, учитывая то количество преимуществ, которыми обладает данный автомобиль. К тому же Sportage имеет достаточно большую историю и множество положительных отзывов владельцев.

История KIA Sportage

История этой модели началась в 1993 году. В начале 90-х инженеры южнокорейского автоконцерна задумались о необходимости разработки автомобиля повышенной проходимости. Что интересно, платформой для создания внедорожника Sportage стал микроавтобус Mazda Bongo.

Несмотря на то, что база была позаимствована у микроавтобуса, внешне первое поколение автомобилей KIA Sportage напоминало внедорожник, на котором можно путешествовать как по трассам, так и по бездорожью. Второе поколение этого автомобиля появилось только в 2005 году. Обновленная модель была создана на базе Hyundai Elantra. Второе поколение Спортэйджей – это автомобили с абсолютно новым экстерьером, интерьером и техническим наполнением. Кардинальные изменения привели к тому, что с 2005 года Sportage перешел в класс кроссоверов.

В 2010 году было выпущено уже третье поколение автомобилей KIA Sportage. Новая модель снова изменилась до неузнаваемости. Третий Спортэйдж стал еще внушительнее. К тому же он стал более дерзким. Такой эффект обусловлен изменением силуэта корпуса, который теперь напоминает тигра перед прыжком.

Наконец, четвертое поколение данной модели было представлено в 2015 году. На этот раз существенных изменений не произошло. Данный факт можно объяснить тем, что четвертый Sportage был создан на модернизированной платформе своего предшественника.

KIA Sportage сегодня

КИА Спортэйдж 2020 года выпуска – это компактный, функциональный и высокотехнологичный кроссовер. Эта модель является оптимальным выбором как для регулярных поездок по городу, так и для продолжительных путешествий. Комплектации и цены KIA Sportage 2020 года выпуска можно узнать на сайте официального дилера автоконцерна КИА в России. Здесь же стоит сказать, что эта модель представлена достаточно большим количеством модификаций:

  • Classic;
  • Classic «Теплые опции»;
  • Comfort;
  • Edition Plus;
  • Luxe;
  • Luxe+;
  • Prestige;
  • GT Line;
  • Premium.

Если рассматривать основные преимущества данной модели, то особое внимание стоит уделить трем моментам. Во-первых, KIA Sportage – это вместительный автомобиль с комфортабельным салоном. Во-вторых, эта модель наделена возможностями внедорожника. Она характеризуется отличной маневренностью, прекрасной управляемостью и подвеской, которая сумеет выдержать даже регулярные поездки по бездорожью. В-третьих, Sportage – это абсолютно безопасный автомобиль, получивший наивысшие баллы по результатам самых разных краш-тестов.

Остается добавить, что сегодня также можно купить КИА Рио у официального дилера этого автоконцерна. В модельном ряду KIA представлены и такие модели, как Picanto, Ceed, ProCeed, Cerato, K5, Stinger, K900, Soul и Sorento.

 

 




Дата публикации: 23/12/2020