Полезные статьи

Запрет на выезд в другую страну

01 января 2021

Иногда оказавшись в аэропорту могут попросить отойти в сторону и там говорят, что на Вас идет запрет. То есть выезжать человеку, пока действует запрет будет невозможно.

Иногда оказавшись в аэропорту могут попросить отойти в сторону и там говорят, что на Вас идет запрет. То есть выезжать человеку, пока действует запрет будет невозможно. Почему такое происходит? Очень просто! Если кто-то задолжал налоговой службе, либо не выплатил долг по кредиту, ему выезжать из страны запрещено, даже на некоторое время. Установлен данный запрет в законодательстве и подтвержден правительством страны.

Но, чтобы не возникали неожиданности, до того как выехать в другое государство лучше проверить все досконально. Проверить запрет несложно, нужно лишь войти на сайт "Запрет выезда" https://zapretviezda.ru/, указать там личные данные и отправить запрос на проведение проверки. Онлайн-сервис проверит по всем базам ФССП, ФТС, ФНС, НКБИ и разных кредитных учреждений. Определяются все возможные ограничения, которые препятствуют на выезд из страны. Благодаря сервису https://zapretviezda.ru/ Вы решите главную свою проблему с возможным запретом.

По каким основаниям может быть наложен запрет?

Запрет на выезд в другую страны у российских граждан обосновывается за счет действующего постановления No229 ФЗ. Работники ФССП могут наложить запрет на выезд в любую страну, и на то есть только одна причина - задолженность. Если длительное время не оплачивать штрафы, наложенные платежи, кредиты, займы, алименты, то тут автоматически копятся дополнительные пени, которые в результате могут привести к ограничению перехода границы. Исполнители Таможенной службы не будут пропускать за границу, поскольку у них в руках будет находиться весь список людей, на кого наложен запрет.

Если у кого-то есть долги, их следует немедленно закрыть еще за две недели до поездки, поскольку, оплата долга рассматривается только за это время. И только потом лица, имевшие задолженность могут рассчитывать на спокойный переход за границу.

Как узнать наличие запрета?

Чтобы узнать наличие запрета на свое имя, достаточно проверить все по паспортным данным. Заполните предлагаемую форму от начала и до конца, выполните каждый пункт, который от Вас требует сервис, и уже через пару минут Вы получите полный список наложенных на Вас задолженностей, если таковые имеются. Здесь можно просмотреть наличие штрафов, которые возможно, Вы упустили из виду, либо долг по кредиту, который ненароком позабыли оплатить.

Чтобы проверить запрет, достаточно пройти на сайт zapretviezda.ru, Вам понадобится лишь Ваш паспорт. После чего придется оплатить сборы, составляется он не более 190 руб. Сервис проведет полную проверку, и выделит все долги, которые нужно срочно оплатить. Вы сами можете выбрать один из нескольких способов, куда получать результат: в виде смс-рассылки на телефон, либо в виде электронного письма на эмейл.




Дата публикации: 01/01/2021