Полезные статьи

Защитная обработка древесины

19 января 2021

Являясь одним из популярнейших и ценнейших строительных материалов, древесина, в тоже время, как природный материал легко подвергается различного рода внешним воздействиям

Являясь одним из популярнейших и ценнейших строительных материалов, древесина, в тоже время, как природный материал легко подвергается различного рода внешним воздействиям. К ним относятся:

· Возгорание;

  • Гниение, в следствии поражения плесенью и различного рода грибками;
  • Поражение насекомыми;
  • Изменение структуры дерева под воздействием солнечного или теплового излучения.

Сегодняшняя задача – защитить дерево от воздействия разрушающих факторов, сохранить его функциональные и декоративные свойства, продлить срок службы деревянных конструкций.

Огнебиозащита

По своему определению, огнебиозащита – это обработка строительной древесины комплексными препаратами, призванными защитить её от воздействия вредоносных факторов и повысить сопротивляемость возгоранию.

То есть, направленность такой защиты двухсторонняя:

  1. Устойчивость к возгоранию и повышение сопротивляемости пожару, если таковой возник.
  2. Защита от всех биологических факторов: насекомых, грибков, изменения структуры.

Обработка по характеру нанесения может быть:

  • Поэтапной, когда препараты с антипиренным и антисептическим составом наносятся последовательно в несколько слоёв.
  • Композитной, когда древесина обрабатывается препаратом с комбинированным составом.

Самым оправданным, с экономической точки зрения, и самым современным способом является композитная или комбинированная обработка.

Просмотреть объявления об огнебиозащите и найти препарат, отвечающий вашим требованиям, можно на сайте строительных услуг и материалов GlavOrgStroy (GOS).

Выбор огнебиозащитных составов

Множественные обработки деревянных конструкций неудобны, да и финансово накладны. Правильное решение – применение комбинированного препарата, защищающего и от огня, и от вредителей. Большой выбор таких составов можно найти, просмотрев объявления об огнебиозащите на сайте GOS.

Здесь можно ознакомиться со всем ассортиментом торгово-промышленных компаний, выпускающих препараты для огнебиозащиты, прочитать о них отзывы клиентов, узнать мнение специалистов, и задать в чате вопросы производителю или торговому представителю.

Препараты по защите древесины могут применятся для поверхностной обработки или глубокой пропитки. В первом случае, срок действия защитных свойств может сохраняться до десяти лет, а во втором – до тридцати лет.

Такие препараты применяются как для наружных поверхностей, так и для поверхностей внутри помещения. Их технологические возможности и качество постоянно повышаются. Препараты экологически не опасны, не токсичны и имеют нейтральный PH.

Область применения огнебиозащитных составов широка:

  • Строительство практически всех типов зданий, как жилых, так и производственного назначения;
  • Реставрационные и восстановительные работы;
  • Обработка помещений, эксплуатация которых подразумевает возможность возгорания;
  • Обработка древесины яхт, кораблей и вагонов.

Имея возможность сравнить и проанализировать предложения конкурентов на сайте GOS https://glavorgstroy.ru/, вы сделаете выбор в пользу препарата, максимально отвечающего вашим потребностям.




Дата публикации: 19/01/2021