Полезные статьи

Каркасные теплицы: преимущества конструкций из оцинкованной стали

21 января 2021

Поликарбонатные теплицы получили повсеместное распространение среди садоводов.

Поликарбонатные теплицы получили повсеместное распространение среди садоводов. Для их установке на участке необходимо выбрать подходящий каркас. Лучшим решением станут элементы из оцинкованной стали. Сегодня можно купить готовые конструкции разных размеров. Они имеют арочную форму.

Почему стоит купить стальной каркас

Теплицу можно сделать из подручных материалов – пластиковых труб, бруса. Но на это потребуется много времени и усилий. Придется составлять проект, делать расчеты, искать идеальное решение методом проб и ошибок. Гораздо проще здесь купить каркас теплицы из стальных оцинкованных труб. Готовый комплект представляет собой набор конструктивных элементов, поставляется с детальной инструкцией по сборке. Его преимущества – это:

  • простота и высокая скорость монтажа;
  • способность выдерживать существенные нагрузки;
  • универсальная арочная форма, позволяющая выращивать любые растения;
  • стойкость к температурным колебаниям;
  • жесткость, исключающая разрушение конструкции под воздействием ветра, снега и других неблагоприятных факторов;
  • привлекательный дизайн, гармонично вписывающийся в ландшафт любого участка;
  • длительный срок службы теплицы.

На стальные каркасы монтируются любые обшивочные материалы. Для их установки четко рассчитано расстояние между дугами, предусмотрено усиление сверху. Это исключает деформации, поломки в зимнее время года. Для удобства использования теплица дополняется дверцей.

Чем накрыть стальной каркас

Дачные теплицы часто накрываются пленкой. Она может быть полиэтиленовой, поливинилхлоридной, армированной. Первый тип самый дешевый, но недолговечный. Армированный пленочный материал служит до трех лет. Он меньше разрушается под воздействием ультрафиолета, менее подвергается риску образования конденсата.

Металлокаркасные теплицы чаще всего накрываются поликарбонатными панелями. Листы могут быть однокамерными, усиленными. Выбор зависит от региона применения.

Для строительства теплицы заказать стройматериалы можно в интернет-магазине «Стройка по карману». Тут представлены разные виды готовых каркасов, брус, пленка, комплектующие и пр. Компания занимается доставкой по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. Для этого применяется транспорт из собственного парка, что гарантирует высокую скорость, доступные цены на услуги и товары.




Дата публикации: 21/01/2021