Полезные статьи

Лучшие хостинги с бесплатным SSL сертификатом

25 января 2021

С 2016 года запустился проект Let`s Encrypt, предоставляющий SSL-сертификаты бесплатно. Это оказалось гораздо выгоднее для пользователей, ведь они получают не только значительную экономию.

С 2016 года запустился проект Let's Encrypt, предоставляющий SSL-сертификаты бесплатно. Это оказалось гораздо выгоднее для пользователей, ведь они получают не только значительную экономию. В этом случае также не нужно переконфигурировать веб-сервер, следить за сроком годности сертификата и покупать выделенный IP-адрес. Согласно данным рейтинга хостингов ХостРадар, многие сервисы перешли на эту модель обслуживания.

Fozzy

Для получения бесплатного сертификата нужно написать в службу поддержки с указанием доменного имени в письме. Среди бонусов этого провайдера есть тестовый период 7 дней, бесплатный месяц обслуживания, если вы перешли от другого провайдера или за год ни разу не обращались в службу поддержки. Предоставляет услуги виртуального хостинга и виртуальных серверов, а также множество дополнительных услуг. Дарят бесплатный домен, если оплатить сразу год пользования.

Beget

Настроить систему можно в разделе «Управление SSL-сертификатами». Сертификат будет автоматически выпущен и также автоматически будет продлеваться. Beget считается лучшим хостингом благодаря дружелюбному отношению к пользователю. Здесь есть множество бонусов для жителей России и СНГ. Также отличается высокой скоростью работы для рунета. Работает со всеми популярными CMS и предоставляет удобную панель управления. Среди услуг есть виртуальный хостинг, выделенные или VPS-серверы.

SprintHost

Здесь нужно только воспользоваться переключателем напротив доменного имени в специальном списке. Кроме бесплатных SSL-сертификатов, он дарит три месяца пользования при переезде от другого провайдера. Все остатки на счету также перемещаются. Для новых пользователей тестовый период 30 дней. Кроме обычных вариантов, есть VIP-хостинг и специализированный для ряда CMS. Можно получить 1 или 2 бесплатных домена при оплате хостинга на год и больше.

TimeWeb

Бесплатные сертификаты здесь входят в список дополнительных услуг, где их можно заказать нажатием на кнопку. Можно получить бесплатный хостинг на целый год при покупке системы управления 1C-Битрикс, ABO.CMS, HostCMS, UMI.CMS, NetCat, PHPShop или Amiro.CMS. При переезде от другого провайдера дарят три месяца бесплатного обслуживания. Есть также VIP-хостинг и специализированные предложения под 1C-Битрикс. Тестовый период составляет 10 дней. Техническая поддержка отлично справляется с любыми проблемами.

FullSpace

В панели управления нужно найти значок проекта Let's Encrypt напротив нужного доменного имени и нажать на него. При оплате обслуживания от 1 года в зависимости от тарифа можно получить бесплатно от 1 до 5 доменных имен. Из основных услуг предоставляется только виртуальный или UMI.CMS-хостинг. Последний вариант является лицензированным, но к нему в подарок идет бесплатное обслуживание до 2 лет. Тестовый период составляет 7 дней. Есть собственная панель управления и качественная техподдержка.




Дата публикации: 25/01/2021