Полезные статьи

Почему стоит посмотреть сериал «Ведьмак»

27 января 2021

На современного зрителя обрушивается бесконечный поток информации. Как найти лучшие из десятков разноплановых сериалов и не ошибиться? Если выбирать из новинок жанра «фэнтези», адаптация книг поляка Сапковского обойдет конкурентов по ряду показателей.

На современного зрителя обрушивается бесконечный поток информации. Как найти лучшие из десятков разноплановых сериалов и не ошибиться? Если выбирать из новинок жанра «фэнтези», адаптация книг поляка Сапковского обойдет конкурентов по ряду показателей.

Популярный первоисточник и амбициозный заказчик

Оригинал, по которому пишут сценарий сериала, – «долгоиграющая» сага, чьи персонажи живут в альтернативной версии европейского Средневековья. Начавшись новеллой новичка, написанной для журнального конкурса, цикл рассказов и романов обрел популярность благодаря созданным видеоиграм. Так что у драмы о Белом Волке большая фанатская база. Поэтому обратите внимание на экранизацию произведений Сапковского: 1 сезон Ведьмака давно уже доступен онлайн, бесплатно и в хорошем качестве! Стремясь угодить как людям, которые любят книжного Геральта из Ривии и его спутников, так и поклонникам игр, авторы взяли лучшее из обеих вселенных.

Стриминговый сервис «Netflix» не берется за заведомо провальные проекты. Руководство компании нанимает талантливых людей (сценаристов, режиссеров, шоураннеров) и не жалеет бюджета. За последние годы компания выпустила десятки рейтинговых шоу и фильмов. По разнообразию контента «Нетфликс» приблизился к прежнему конкуренту, каналу «HBO», и пытается снять собственную «Игру престолов», но так, чтобы зрители не искали сходства с сагой о Матери драконов.

Волшебство и харизматичный герой

Сами по себе приключения и фэнтези уже увлекательны. Насколько народ соскучился по магии на экране, стало понятно после успеха уже упомянутой «Игры престолов». Путешествия по таинственному континенту, подвиги, зрелищные битвы, интриги волшебников – это «магнит» для зрителей.

В экранизации такого рода не обойтись без визуальных эффектов. Чтобы «смоделировать» монстров и схватки с нечистью главного героя, трудились десятки мастеров по спецэффектам. Поэтому сериал захватывает с первых кадров – боя с паукообразной кикиморой, притаившейся в болоте. Мутанту приходится трудно, но он одерживает верх.

Если центральную роль исполняет любимец публики – 50 процентов успеха у создателей в «кармане». С этим у экранизации книг Сапковского порядок. И это еще причина посмотреть сериал «Ведьмак». «Засветившись» в драме «Тюдоры», британец Генри Кавилл успел создать запоминающиеся образы в кино. Это и Супермен (Кларк Кент) из франшизы Зака Снайдера, и шпион Огаст из боевика «Миссия невыполнима: Последствия». Для того, чтобы перевоплотиться в Геральта, актер усиленно тренируется, что вызывает уважение.




Дата публикации: 27/01/2021