Полезные статьи

Монтаж водяного тёплого пола

01 февраля 2021

Ванные комнаты, в противоположность от прочих комнат, не так часто оснащают системами центрального нагрева. Для организации уютного климата в санузле и в ванной комнате применяются тёплые полы.

Ванные комнаты, в противоположность от прочих комнат, не так часто оснащают системами центрального нагрева. Для организации уютного климата в санузле и в ванной комнате применяются тёплые полы.

Водяные тёплые полы являются актуальным способом укрытия пола. Монтаж водяного тёплого пола https://stroy-dizayn.ru/services/work/installing-underfloor-heating предоставит возможность сокращения затрат на отопление с помощью равномерного распределения тепла по всей ванной комнате, а также создаст уют и комфорт во время приёма душа. Водяной тёплый пол удовлетворит требованиям практически любого владельца квартиры либо дома.

Существуют дополнительные положительные моменты в монтаже тёплого пола:

  • Отсутствие нагревательных приборов, которые отнимают полезную площадь, и так небольших санузлов, и ванных комнат.
  • Поддержание обычной степени влажности в ванной комнате.
  • Сведение практически к нулевым показателям вероятность появления плесени и сырости.

Водяной тёплый пол организован таким образом, что возможно регулирование подачи тепла. Например, когда комфортные температурные показатели в ванной комнате уменьшаются, тогда тепловой обмен осуществляется усиленно. А в том случае, когда ванная комната нагревается более допустимого, тепловой обмен уменьшается.

Монтирование тёплого пола предоставит возможность избежать взаимодействия с оборудованием отопления визуально. Возможно спланировать всякий дизайн и не задумываясь, каким образом оборудование отопления будет гармонировать в общем интерьере. Тёплый водяной пол является безопасным по отношению к ребёнку, так как обжечься от данного тепла практически нет возможности, в противовес обыкновенному оборудованию отопления.

Первоначально, до укладки тёплого водяного пола, необходимо произвести подготовительные работы площади, на которую будет производится монтаж, в частности, данная площадь должна быть хорошо выравненной и вычищенной. Если пренебречь данным требованием, тогда возможно снизится качественные показатели деятельности всей системы отопления. По данной причине грамотная подготовительная работа очень важна. Очередной стадией является укладка подстилки и утепления, и только после этого непосредственный монтаж труб водяного пола. Укладка труб производится либо змейкой, либо улиткой. Следующая стадия — производство стяжки. Специалисты рекомендуют производить стяжку толщиной не более 6 сантиметров. Это даёт возможность равномерного распределения тепла по всей поверхности пола.

Осуществляя ремонт ванной под ключ, подумайте над своим комфортом и уютом в будущем. Ведь выходя из душа, приятнее идти по тёплому полу, а не становиться на холодную плитку. Для того, чтобы Вы ощутили уют и комфорт, компания СтройДизайн поможем подобрать стройматериалы и качественно произведёт ремонт в Вашем жилище, который удовлетворит все Вши потребности и не скажется болезненно на бюджете. А также наши специалисты проконсультируют Вас, каким образом осуществлять обслуживание и уход за системой тёплого водяного пола.




Дата публикации: 01/02/2021