Полезные статьи

Выбираем модульную барбекю-кухню

01 февраля 2021

Итак, представьте себе идеальный летний вечер в загородном доме или на даче: красивая природа, рядом компания лучших друзей или любимая семья. Не хватает только хорошего вина и вкусной еды. Конечно, тут никак не обойтись без гриля.

Итак, представьте себе идеальный летний вечер в загородном доме или на даче: красивая природа, рядом компания лучших друзей или любимая семья. Не хватает только хорошего вина и вкусной еды. Конечно, тут никак не обойтись без гриля. Более того, готовка — это особый способ расслабиться и отвлечься от городской суеты. Эксперты магазина грилей bbqgourmet.ru знают, что барбекю - идеальный помошник для качественого загородного отдыха.

Какой должна быть идеальная зона для барбекю?

Решение принято – вы собираетесь покупать гриль-оборудование. Какую выбрать, что стоит учитывать при покупке? Во-первых, для начала нужно выбрать место на участке, для вашей установки. Вокруг должно быть просторно, рядом нельзя хранить взрывоопасные и легковоспламеняющиеся вещества. Вы поставите гриль на террасе или в беседке? Главное, чтобы рядом было достаточно свободного места.

Если вы планируете разместить его в углу беседки, можно купить прекрасный угловой вариант – он идеально впишется в пространство и не будет создавать преград для передвижения. Также есть дизайны грилей выполнены в таких конфигурациях:

  • Для установки возле стены – пристенные часто устанавливают в беседках, у забора.
  • Остров – оптимально подойдёт для большой площадки, ведь заниматься приготовлением еды могут сразу несколько человек. А главное никто не будет мешать друг другу.

Для гриль-станций очень важно наличие коммуникаций. Необходимо, чтобы были вода, электричество, возможно даже канализация. Поэтому тщательно планируйте место монтажа.

Если вы только планируете постройку беседки, например, то уже на стадии проектировки вносите все конструктивные составные станций для барбекю: расположение мебели, подвод коммуникаций, габариты модуля, и тд.

Чаще всего установку выбирают совместно с кухонной мебелью, которая будет присутствовать на площадке. Поэтому обустройство такой станции – это комплексный подход: тумбочки, шкафы, гриль… в результате у вас получится готовая кухня на улице.

Какие грили могут использоваться в гриль-кухнях

  • газовый гриль;
  • печи для казана;
  • угольный керамические грили и тд.

Каждый дополняет и составляет свою уникальную установку. Дело в том, что все пожелания индивидуальны. Что касается самого гриля, то наибольше популярностью сегодня пользуются встраиваемые модели.

Читайте подробнее Как выбрать гриль

Модульная система – в чем ее плюсы?

Готовить в красивой обстановке вдвойне приятнее. Поэтому красивый дизайн и разнообразие материалов дает возможность воплощать в жизнь самые невероятные проекты. К неоспоримым достоинствам модульных систем моно отнести такие аспекты:

  • многофункциональность;
  • универсальность;
  • долговечность в работе;
  • возможность купить готовое решение или создать свой проект;

Стационарный мангал или угольный гриль – это конечно хорошо. Но вы когда-нибудь готовили блюда на открытом огне в полном комфорте. Отличная столешница из керамики, рядом все необходимые инструменты, есть возможность сразу помыть руки или поменять посуду. Конечно такие удобства нельзя сравнить с обычным барбекю. В подобной атмосфере приготовленные блюда обретут совсем особенный вкус.

Подведем итоги

Заранее угадать, какая установка станет идеальной для вас. Окружающая среда, является неотъемлемым форм-фактором. В зависимости от места установки его способа определяется модель: угловой или пристенный. А может вы захотите установить островную станцию. Керамический или стальной, количество и разнообразие печей — все эти аспекты вы должны решить заранее и определиться, еще до покупки и установки модулей.




Дата публикации: 01/02/2021