Полезные статьи

Самые лучшие футболисты и их достижения

03 февраля 2021

Среди всех видов спорта наиболее популярным является футбол. В этом можно убедиться и по количеству болельщиков, которые приходят на стадионы. А ведь возле экранов телевизоров их окажется еще больше.

Среди всех видов спорта наиболее популярным является футбол. В этом можно убедиться и по количеству болельщиков, которые приходят на стадионы. А ведь возле экранов телевизоров их окажется еще больше. Но это в то же время и тот вид спорта, где зарабатывать могут не только сами футболисты. Впрочем, это касается и других спортивных игр. В этом можно убедиться, если посмотреть секретные схемы заработка, которые позволят пополнять свой кошелек болельщикам. А какими достижениями прославились футболисты, за счет чего они стали знаменитыми?

Достижения известных современных футболистов

Кого из современных футболистов можно сразу выделить? Их может оказаться целый список, но все же в рейтинге ТОП-5 окажутся такие фамилии:

  • Кристиану Роналду, который сейчас играет за итальянский клуб "Ювентус";
  • Лионель Месси, выступающий все время за испанскую "Барселону";
  • Златан Ибрагимович, играющий теперь за итальянский "Милан";
  • Роберт Левандовски, нападающий из мюнхенской "Баварии";
  • Джанлуиджи Буффон, вратарь клуба "Ювентус".

Первые две позиции ни у кого не вызывает сомнений, здесь все знатоки футбола согласятся с таким выбором. А вот остальные три места часто отдают другим футболистам.

Чем прославился Джанлуиджи Буффон? Во-первых тем, что ему исполнилось уже 43 года, а он до сих пор выступает за известный футбольный клуб. А во-вторых, стоит выделить здесь еще и то, что 2 февраля 2021 года он сыграл свой 1100-й матч. Кто из голкиперов может похвастаться таким достижением? Что касается Роберта Левандовски, он входит в тройку лучший бомбардиров Лиги Чемпионов УЕФА. А вот Златан Ибрагимович хотя и не может сравниться с Левндовски по количеству забитых мячей, но зато он считается самым мастеровитым и совершенно непредсказуемых нападающим современности. Относительно Месси и Роналду трудно сказать, кто из них лучший. Ведь это лучшие футболисты всех времен, забившие больше 700 голов.

Известные футболисты

Но все это современные футболисты, которые играют до сих пор, поэтому свои показатели они могут еще улучшить. А кого можно выделить из тех, кто завершил свою карьеру или даже нет в живых? В списке также окажутся известные имена:

  • бразильский футболист Пеле, забивший 1283 гола, сыграв в 1366 матчах;
  • Зинедин Зидан, не один раз получающий награды как лучший футболист года;
  • Марадонна, забивший 306 голов в 582 матчах;
  • бразилец Роналдо, достижением которого являются 444 гола.

Также можно было бы выделить и бразильского футболиста Рональдиньо, Андреа Пирло, Тьери Анри. И у каждого из них имеются свои достижения. И все же, одно имя футболиста совершенно незаслуженно забыто. Речь идет о Йозефе Бицане, который за свою карьеру забил больше всего мячей - 1478 во всех поединках, как официальных, так и неофициальных.




Дата публикации: 03/02/2021