Полезные статьи

Как быстро найти телефон: встроенные функции и приложения

10 февраля 2021

Смартфон современного человека – это устройство, в котором хранятся важные данные о его владельце. В связи с этим, потеря телефона вызывает оправданное беспокойство

Смартфон современного человека – это устройство, в котором хранятся важные данные о его владельце. В связи с этим, потеря телефона вызывает оправданное беспокойство. Если вы случайно где-то забыли телефон, или же его украли, лучше сразу же начать его поиск и, если необходимо, заблокировать доступ и стереть всю информацию. Как найти телефон по imei, gps или же сим карте? Для этого нужно заблаговременно активировать функцию поиска устройства в настройках или установить приложение-трекер.

Инструменты для поиска смартфонов: Android, iOS, Windows, BlackBerry

Мобильные устройства, которые работают на операционных системах Android, iOS, Windows и BlackBerry, включают встроенные функции для поиска. Чтобы в случае потери быстро найти гаджет, нужно заранее выбрать в настройках соответствующие функции. Через сайт платформы доступны следующие возможности:

  • включение громкого звука на телефоне;
  • отслеживание местоположения;
  • блокировка устройства;
  • выведение на экран сообщения;
  • уничтожение всех данных.

Если телефон потерялся дома, можно при помощи встроенных инструментом отследить, где он точно находится, или включить сигнал. Если смартфон украли, лучше сразу блокировать систему и удалять данные.

Популярные приложения для поиска мобильного устройства

Приложения-трекеры предлагают расширенный функционал, в сравнении со встроенной системой поиска. Пользователи чаще всего скачивают:

  1. 1Where’s My Droid. Есть бесплатная и платная версии. Позволяет отследить геолокацию, дистанционно отправить сообщение или позвонить, установить код доступа, блокировать устройство, стереть данные с телефона и SD-карты. Минус: могут быть сложности с настройкой.
  2. Cerberus anti theft. Имеет удобный интерфейс. Позволяет отследить телефон на карте, вывести сообщение на экран, сделать фото или записать видео для определения вора, стереть данные, получить информацию при замене SIM-карты.
    3. «Где мои дети». Популярное приложение с удобным русскоязычным интерфейсом. Позволяет определить местонахождение телефона, предлагает функцию прослушки, передает информацию о низком заряде, отправляет громкий сигнал с родительского телефона. При помощи этой программы можно записать, что происходить вокруг, сделать фото и видео в удаленном режиме.

Установите приложение на смартфон, чтобы воспользоваться возможностью поиска, если в этом возникнет необходимость.




Дата публикации: 10/02/2021