Полезные статьи

Что такое фитбокс и в чем преимущество тренировок?

22 февраля 2021

Фитнес-клубы уже давно вошли в жизнь многих жителей столицы. Это хороший заменитель прежних спортивных клубов. Ведь в таких помещениях можно встретить разные тренажеры

Фитнес-клубы уже давно вошли в жизнь многих жителей столицы. Это хороший заменитель прежних спортивных клубов. Ведь в таких помещениях можно встретить разные тренажеры, где могут заниматься представители обеих полов. В последнее время начал пользоваться популярностью и фитбокс в Москве, который интересует девушек. Это специальные групповые уроки, где бокс совмещается с таким направлением как аэробика. Занятия ведутся под музыкальное сопровождение, где девушки сразу отрабатывают удары по боксерской груше руками и ногами.

Такие групповые фитнес-уроки имеют свои преимущества, потому что укрепляются практически все группы мышц. Это отличный вариант для тех девушек, которые желают следить за своей фигурой. Можно назвать несколько пунктов, которые говорят в пользу подобных тренировок:

  • удастся избавиться от лишнего веса;
  • можно сделать свою фигуру подтянутой;
  • получится выработать стойкость;
  • хороший способ интересно провести время.

Занятия фитбоксом идеально подойдут даже для новичков, они сразу могут войти в группу, которая состоит из 4-5 девушек.

Необходимо отметить еще один важный момент: фитбокс одновременно является и уроками самообороны. Длительность тренировки обычно не превышает 50-60 минут. Девушки отрабатывают удары по груше. Она обязательно не боксерская, а облегченного типа. Уделяется время и аэробике, девушки делают растяжку. В конце каждого занятия предлагаются и силовые упражнения, чтобы нагрузку почувствовали все мышцы. Контактный бой полностью исключается. Нужно указать еще и то, что это отличный способ для любой девушки избавиться как от стресса, так и просто от скуки.

Предлагается еще одно направление фитбокса, когда девушка занимается не в группе, а непосредственно с инструктором. Это более выгодный вариант, потому что тренер больше внимания уделяет одному ученику. В этом случае девушка имеет возможность отрабатывать удары уже не по груше, а на "лапах" вместе с тренером. Подобные занятия больше похожи на боксерскую тренировку. Но и в этом случае это больше касается похудения, нежели самообороны. Количество занятий может отличаться, все зависит от времени. Если каждая тренировка длится по 60 минут, достаточно 2 раза в неделю.




Дата публикации: 22/02/2021