Полезные статьи

5 причин записать ребенка на каратэ

01 марта 2021

Выбираете спортивную секцию для ребенка? Если ему нравится спорт, подвижные занятия или даже единоборства, стоит рассмотреть секцию каратэ

Выбираете спортивную секцию для ребенка? Если ему нравится спорт, подвижные занятия или даже единоборства, стоит рассмотреть секцию каратэ. В Москве наверняка есть десятки секций по каратэ и другим восточным единоборствам. Сравнив условия, степень сложности и необходимой физической подготовки, вы сможете записать ребенка на самый полезный и одновременно интересный вид спорта.

Секция каратэ в Москве

Спортивный клуб MANTACH приглашает всех желающих в секцию каратэ в Москве. Перейдите по ссылке https://mantach-club.ru/sekciya-karate-v-moskve/ и подробнее ознакомьтесь с условиями проведения тренировок, стоимостью занятий. Если график расписания подходит, вы сможете несколько раз в неделю водить начинающего спортсмена на тренировки, записывайтесь в секцию прямо сейчас.

Очень важно, чтобы спорт, и особенно восточные единоборства, были не слишком травмоопасными.

Основные 5 причин пойти именно в секцию каратэ:

  • физическое развитие ребенка;
  • развитие психологической устойчивости;
  • поддержание здорового образа жизни;
  • спорт доступен для мальчиков и девочек;
  • воспитание дисциплины у детей.

Секция карате в Москве – очень популярный вид спорта. Если вы сомневаетесь в правильном выборе спортивной секции, запишите ребенка на первую пробную тренировку. Если ребенку понравится, он захочет ходить и развиваться. У него появятся много друзей – таких же хороших и дисциплинированных деток, с которыми он сможет общаться и за пределами спортивного зала.

Карате Шотокан

Если вас интересует конкретный стиль каратэ, например, Шотокан (Сётокан), на сайте https://mantach-club.ru/sekciya-karate-v-moskve/sekciya-karate-shotokan-syotokan-v-moskve/ клуба МАНТАЧ узнайте полезную информацию об этом стиле и возможность записаться к лучшему тренеру в столице.

Карате Сётокан – не мордобой, а искусство, настоящий восточный стиль и развитие навыков владения своим телом. Во время тренировок вы научитесь контролировать движения, правильно дышать, вставать в различные стойки и четко отрабатывать удары. Каждый следующий удар будет еще быстрее и точнее.

Загляните глубже в философию восточных единоборств и узнайте, какие качества вы будете развивать с каждой тренировкой, помимо боевой отработки ударов. Например, формируется характер, сила воли, желание достигать цели. Также вырабатывается выносливость, сила мышц всего тела. Записывайтесь на первое занятие, чтобы на себе ощутить всю тонкость и философии этого вида единоборств или показать ребенку интересный вид спорта.




Дата публикации: 01/03/2021