Полезные статьи

Почему популярны ковры хит-сет

22 марта 2021

Современные производители предлагают разные ковры, в том числе и те, что относятся к вполне бюджетным категориям. На первое место ставится практичность, эстетика внешнего вида.

Современные производители предлагают разные ковры, в том числе и те, что относятся к вполне бюджетным категориям. На первое место ставится практичность, эстетика внешнего вида. Очень популярны ковры хит сет, за основу которых берется обычный полипропилен. Они активно стали производиться в 21 веке, когда технологии шагнули далеко вперед. Это неприхотливые изделия, которые не боятся влаги, они быстро сохнут.

Хит Сет - оригинальные решения для квартиры и дома

Благодаря тому, что материалы податливые, эластичные, но при этом не рвутся, можно создавать самые разные фактуры. Например, нанести изображения популярных компьютерных, сказочных героев, создать импровизированную травяную лужайку из изумрудно-зелёного цвета или, напротив, нанести множество принтов, оттенков, удивительных форм. Прочие особенности:

  • Материал не притягивает пыль, он легко поддается очистке, быстро сохнет. При обработке чистящими средствами не остаются разводы, запах не проникает глубоко внутрь ворса.
  • Да, важно соблюдать некоторые моменты, например, не располагать изделия в непосредственной близости к горячим источникам: пылающий камин, радиатор отопления. Всё это поможет сохранить первозданную фактуру.
  • Это экологичные, гипоаллергенные решения. Покупают эти ковры для обустройства спален, детских комнат, рабочих кабинетов. Можно выбрать очень большие варианты, вписывающиеся в периметр всей комнаты или ограничиться небольшими коврами, что займут достойное место в центре.

Выгодные покупки ковров

Если нет возможности вкладывать большие средства в приобретение дорогих сотканных вручную ковров, то стоит рассмотреть это бюджетное решение. Изделия можно хранить в свернутом виде, в рулоне, перемещать его, перевозить в багажнике автомобиля. Не допускается лишь нахождение на поверхности в течение длительного времени очень тяжелых предметов. Например, тяжелая мебель, которая долго простоит на ковре категории хит сет, способна оставить вмятину. Но эти ограничения в полной мере относятся ко многим другим интерьерным решениям, декоративным элементам. Если соблюдать оптимальную аккуратность, то срок службы такого изделия будет практически неограничен.

Удастся выбрать самые разные орнаменты, цвета, узоры, оценив яркость цвета и приятную фактуру. Ковры устойчивы к прямому воздействию солнечных лучей, они не выцветают, находясь как внутри помещения, так и снаружи.




Дата публикации: 22/03/2021