Полезные статьи

Аренда сервера под 1С

22 марта 2021

Компании, автоматизирующие бизнес-процессы с помощью программных продуктов 1С, все чаще выбирают не полноценное внедрении системы в ИТ-инфраструктуру, а более простое и экономичное SaaS-решение – аренду сервера под 1С.

Компании, автоматизирующие бизнес-процессы с помощью программных продуктов 1С, все чаще выбирают не полноценное внедрении системы в ИТ-инфраструктуру, а более простое и экономичное SaaS-решение – аренду сервера под 1С.

Безопасно ли арендовать сервер под свою базу 1С

Наиболее острый вопрос для владельцев бизнеса – насколько безопасно вести учет финансово-хозяйственной деятельности организации в облачном пространстве на стороннем сервере. Опасения руководителей можно понять, ведь вы отдаете на хранение самое ценное – конфиденциальную информацию о своей компании.

Риски, безусловно, есть всегда, но (!) значительно меньшие, чем при размещении базы 1С на собственном сервере.

При аренде сервера под 1С у проверенного и надёжного партнера, вы гарантировано получаете:

  1. Размещение ваших данных в дата-центрах уровня TIER 3 (обращайте внимание на данный уровень).
  2. Максимально защищенные данные и их сохранность благодаря выделенной и защищенной форме.
  3. Бесперебойную работу 1С за счёт автоматического сохранения резервных копий базы.
  4. Невозможность физического изъятия данных на территории компании из-за удалённого расположения сервера.
  5. Единое сервисное обслуживание учетной системы при аренде сервера под 1С у консалтинговой компании, оказывающей комплексные IT-услуги.

«Преимущества облачной 1С перед «коробочным» продуктом довольно прозрачны. Пользователь получает возможность работать в привычной программе из любого места и с любого устройства, что особенно актуально при переводе сотрудников на удаленный режим. К тому же это выгодно и с экономической точки зрения: отпадает необходимость в лицензиях на ПО и серверных мощностях, вы можете пересмотреть трудозатраты сотрудников и реорганизовать структуру работы IT-отдела.

Облачные решения – это современный подход к быстрой автоматизации бизнес-процессов компании с перспективой масштабирования системы под растущие задачи», - отзыв Константина Семчинова директора международного проектного офиса ГК assino, лидирующей консалтинговой компании на рынке автоматизации международных компаний в России и странах СНГ.

Комплексное обслуживание 1С в облаке

При аренде сервера под 1С у компаний широкого профиля, пользователь получает комплексное информационное и техническое сопровождение учетной системы, куда входит:

  • Администрирование 1С в облаке;
  • Консультации и помощь выбора типовой или отраслевой конфигурации для оптимального покрытия задач компании, настройка и обновление системы;
  • Перенос существующей базы 1С заказчика в облако на сервере обслуживающей компании, если нет необходимости в новой;
  • Выделенная команда под проект сопровождения в соответствии с потребностями заказчика: руководитель, консультанты, программисты, разработчики и т.д.;
  • Доступ к данным 24/7 вне зависимости от места нахождения пользователя и используемого устройства для входа в систему;
  • Разграничение пользовательских прав для доступа в базу по заданному регламенту;
  • Использование оптимальных параметров быстродействия сервера под масштаб базы данных пользователя;
  • Резервное копирование 1С по установленному расписанию и по запросу.

Для подключения к облачной 1С используется несколько вариантов: PDP-доступ через удаленный рабочий стол, через удаленную настройку и установку приложения (RemoteApp), путём настройки доступа через Web-браузер.




Дата публикации: 22/03/2021