Полезные статьи

Снаряжение для туризма: что нужно покупать?

26 марта 2021

Отдыхать на природе любят многие люди. Только одни стремятся свой отпуск провести на море, а другие не представляют своей жизни без гор.

Отдыхать на природе любят многие люди. Только одни стремятся свой отпуск провести на море, а другие не представляют своей жизни без гор. Но многих привлекает просто поход в лес, сплав по реке. В любом случае придется посещать туристический магазин и подбирать подходящее снаряжение. И если кто первый раз решает отправиться в поход, необходимо вначале составить список, что придется покупать. Он может оказаться длинным, поэтому нужно определиться с самыми необходимыми вещами. Ведь поход может быть пеший или на горном велосипеде.

Каждый турист должен придерживаться следующего правила: намного выгоднее путешествовать налегке, но со всем необходимым. И тогда следует позаботиться о таких вещах:

  • рюкзак;
  • палатка;
  • спальный мешок.

Это самая основная тройка вещей, без которых не обойдется ни один турист, если предстоит не однодневный, а многодневный поход. По крайней мере если кто отправляется с ночевкой, эти вещи точно придется брать с собой. Ведь нужно переночевать с удобствами, чтобы не замерзнуть в ночное время. И как палатку, так и спальный мешок придется переносить в рюкзаке.

Но если с большой "тройкой" туриста все понятно, надо определяться с остальными вещами. Это так называемое дополнительное снаряжение, которое понадобится в определенные моменты:

  • фонарик, который может быть налобным или ручным;
  • запасные батарейки к фонарику;
  • спасательный жилет, если придется переходить через реку;
  • сидушка, потому что в пути обязательно придется садиться;
  • трекинговые палки, с которыми удобнее идти.

А разве можно упустить из вида швейный набор, если придется пришивать пуговицу или зашивать разорванную штанину?

Обязательно в походе придется готовить еду. Про диету стоит забыть, потому что организм будет испытывать более значительную нагрузку. Поэтому даже в случае, если не придется самостоятельно что-то варить, все равно нужно будет подогревать консервы или другую еду. Так что, надо определяться между костром и газовой горелкой. Также понадобится котелок, спички, миска, ложка и т.д. В походе не обойтись без удобной, но прочной как одежды, так и обуви. Обязательно понадобится аптечка, навигация, средства для гигиены.




Дата публикации: 26/03/2021