Полезные статьи

Как создать комфортную обстановку в офисе

28 марта 2021

В современном мире все больше руководителей приходит к пониманию, что высокое психологическое напряжение не мотивирует сотрудников работать лучше.

В современном мире все больше руководителей приходит к пониманию, что высокое психологическое напряжение не мотивирует сотрудников работать лучше. Напротив, постоянный дискомфорт в конечном счете портит рабочий настрой и здоровье, а психологически комфортная обстановка дает стимул к плодотворной работе.

Каким должен быть комфортный офис

Офисные помещения должны соответствовать определенным правилам, чтобы быть комфортными. Имеют значение несколько факторов - температурный режим (стабильная "комнатная" температура круглый год), уровень шума и уровень света, влажность и качество воздуха.

Помещение для длительного пребывания офисных работников должно иметь хорошую акустику и звукоизоляцию, не допускающую шумы снаружи и создание эха внутри. Вред от шума не сводится лишь к тому, что он мешает сосредоточиться и может раздражать: некоторые шумы, которые мы не замечаем, воздействуют на наш организм разрушительно, со временем повышая уровень стресса, негативно влияя на сердечно-сосудистую систему.

Очень важен и воздух, которым мы дышим. А на него оказывают влияние предметы, расположенные в помещении, включая отделочные материалы. Желательно, чтобы они были: \

  • экологичными (не выделяли в воздух вредные соединения, в особенности при нагревании);
  • гипоаллергенными (иначе некоторым людям будет тяжело долгое время находиться в помещении);
  • негорючими (чтобы при пожаре не допустить быстрого распространения огня и спасти жизни людей).

И, конечно же, важно, чтобы поверхности были адаптированы для частой уборки - влажной и сухой. Воздух, полный пыли, провоцирует аллергию, астму и портит самочувствие.

Как сделать офис более комфортным

Существует множество эффективных звукоизоляционных решений, помогающих создать в офисе продуктивную рабочую атмосферу. Одно из них - акустические панели для стен и потолка Рокфон. Их использование одновременно позволит улучшить целый ряд параметров офисного помещения. Они прекрасно поглощают шумы, безопасны для экологии и здоровья людей, негорючие, допускают частую уборку и имеют привлекательный дизайн. Подробнее узнать об акустических панелях Рокфон можно по ссылке.

Панели Рокфон - это не только функциональный, но и прекрасный декоративный элемент. Грамотно подобранные панели будут выглядеть настоящей изюминкой интерьера. В ассортименте панелей имеются ударостойкие и свободно висящие варианты. Последние подвешиваются к потолку на коротких незаметных снизу тросиках, что создает полную иллюзию "парения".




Дата публикации: 28/03/2021