Полезные статьи

Лед-панели и их конкурентные преимущества

18 апреля 2021

Светодиодные панели лед имеют ряд преимуществ перед другими источниками света. Подробнее читайте в обзоре.

Светодиодные панели – инновационные устройства для подсветки помещений. Они имеют вид плоских панелей, компактные размеры и гарантируют максимально качественное освещение. Мощности одного источника достаточно для небольшого помещения. Если хотите заказать led панель в Ташкенте, обратите внимание на предложение сайта akfalighting.uz. Здесь вы найдете большой выбор решений от производителей по выгодным ценам. Товар продается с гарантией.

Области применения

Светодиодные панели повсеместно устанавливаются в супермаркетах, торговых центрах, на промышленных объектах, задействуются они при разработке дизайна домой, квартир. Есть специальные модели, которые встраивают в потолки типа армстронг. Панели можно крепить на стенах и потолках. Они экономичные, красивые, простые в уходе. В жилых помещениях панели устанавливают реже, чем в коммерческих.

Типы и характеристики

Светодиодные ультратонкие панели имеют ряд преимуществ перед аналогами. Основные:

  • равномерный свет, минимум пульсации, комфортность для глаз;
  • белый цветовой спектр (УФ и ИК воздействий не будет);
  • возможность эксплуатации в экстремальных условиях среды;
  • создание эффективных потоков сразу после включения;
  • низкие рабочие температуры, защита от перегрева диодов;
  • продолжение работы даже после перегорания отдельных диодов;
  • сроки службы 50 тыс. часов и более;
  • отсутствие необходимости в сервисном обслуживании;
  • экономичность около 50%.

Устанавливать панели просто, необходимые крепления идут в комплекте поставки. Сложная специальная утилизация не нужна, поскольку материалы не токсичные, безопасные.

Основные типы приборов освещения – квадратные, прямоугольные, круглые. Можно делать другие формы под заказ, но цена получится больше, чем на лампы стандартных типов.

Брать или не брать?

Светодиодный прожектор в Узбекистане можно заказывать для обустройства территорий, установки в помещениях. Панели – более универсальный вариант. Они подойдут всем, кто ищет тонкие, компактные, экономичные источники света, рассчитанные на длительную эксплуатацию и не требующие сложного обслуживания. Качество освещения будет высоким, одна лампочка служит 50 тыс. часов и более.

При выборе панели нужно смотреть на ее дизайн, площадь помещения, необходимый уровень освещенности. Производители устанавливают в панели разные виды диодов, от этого зависит уровень освещения, который дает устройство. Прямоугольные и квадратные приборы дают примерно один и тот же показатель – около 3000 люменов. Его достаточно для 6-7 квадратных метров. Если площадь больше, нужно использовать несколько источников света.

Круглые модели имеют сниженную мощность, причина в особой форме устройства. В комплекте поставки к светильнику идет блок питания и крепежи. Стандартный набор стоит около 50 долларов, для дизайнерских решений действуют свои принципы ценообразования.




Дата публикации: 18/04/2021