Полезные статьи

Покупка Мерседеса: о чем необходимо знать?

01 мая 2021

Одним из лучших автомобилей уже длительное время считается Мерседес. Ведь существует мнение, что при покупке современного автомобиля надо рассчитывать на 3 года.

Одним из лучших автомобилей уже длительное время считается Мерседес. Ведь существует мнение, что при покупке современного автомобиля надо рассчитывать на 3 года. А дальше начинаются поломки, ремонты, покупка запчастей. А вот бренд, о котором идет речь, может исправно служить долгие годы. Но не стоит упускать из вида, что цена Мерседес GLB, как и других моделей может показаться высокой. И все же, если решено купить автомобиль именно этого производителя, как правильно сделать выбор?

Юридическая чистота автомобиля

Кто хорошо разбирается в автомобилях, часто вместо новой японской или корейской модели отдают предпочтение исконному "немцу" с пробегом. Все прекрасно понимают, что такой производитель как Mercedes-Benz старается выпускать только качественные машины. Даже по окончании гарантийного срока обслуживания можно быть уверенным, что поломка случится не скоро. Можно услышать даже мнение, что у мерседеса нет возраста. Правда, все это больше касается только правильной эксплуатации.

Но при покупке Мерседеса необходимо сразу убедиться в юридической чистоте машины. Иначе потом возникнут проблемы при оформлении и регистрации в ГИБДД. Это бывает в следующих ситуациях:

  • транспортное средство, находящееся в угоне;
  • машина, побывавшая в аварии со смертельным исходом;
  • речь идет про кредитное авто;
  • приходится иметь дело с залоговым транспортным средством.

Самый лучший вариант - это купить Мерседес у официального дилера, где такие машины предлагаются как новые, так и с пробегом.

Проверка автомобиля

Но даже если приходится иметь дело с официальным дилером, лучше самостоятельно удостовериться, что все в порядке. Это займет не слишком много времени. Проверять нужно следующее:

  • маркировка кузова;
  • данные шасси;
  • номер двигателя.

Сегодня имеются базы, которые доступны и в онлайн режиме. Таким способом удастся определить "проблемный" автомобиль. И это в первую очередь касается Мерседеса, потому что за такими машинами часто охотятся угонщики. Ведь продать их удастся значительно быстрее, если предложить по приемлемой стоимости.

Очень часто покупатели Мерседеса обращают внимание и на такой показатель как количество прежних владельцев. Если их было много, это обязательно вызовет подозрение. По всей видимости, указанную модель машины они старались побыстрее сбывать, потому что у нее имеется какая-то проблема. Но это не всегда является правдой. Ведь премиальные автомобили часто оформляются на юридическое лицо. И не всегда оказывается так, что у двухлетнего автомобиля точно окажется 7 или 8 владельцев. Транспортное средство просто переоформлялось. Большое значение имеет и обслуживание Мерседес




Дата публикации: 01/05/2021